Консультация гематолога /

Общий анализ крови — вопрос №2853704

Добрый день. Поехала в приемный покой больницы с головокружением и панической атакой, там по стандарту взяли анализ крови, и он оказался очень плохой. Подскажите насколько все серьезно? Нет никаких симптомов, ни кашля ни температуры. Это все очень плохо? Начиталась в интернете и стало очень страшно.

На сервисе СпросиВрача Вы можете задать вопрос гематологу по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Гематолог, Терапевт
Здравствуйте
В ОАК гемоглобин в норме. Анемии нет.
Уровень тромбоцитов в норме. Норма 150-450
Повышение лейкоцитов и нейтрофилов характерно для воспалительного процесса.
Что беспокоит по самочувствию?
Клиент
Температуры нет, 36.6. Единственное в этот день появился герпес на губах и в носу. Но как я понимаю, герпес такие показатели не может давать? Больше никаких жалоб нет.

Клиент
Брали ещё анализ на срб, он 0.2
Гематолог, Терапевт
В таком случае ОАК проконтролировать в динамике. При сохранении лейкоцитоза сдать общую биохимию крови, ОАМ, посетить очно терапевта для осмотра.
Клиент
Благодарю. Биохимию и мочу брали в этот же день, я прикреплю их. Но мочу сдавать в не особо стерильных условиях, не было возможности соблюдать гигиену. По биохимии - есть синдром Жильбера. Оак не слишком критичный? Очень напугали такие показатели.
Клиент
Терапевт сказал что могло быть на фоне сильного стресса, такое возможно?
Гематолог, Терапевт
По биохимии все спокойно. Повышение билирубина - в рамках синдрома Жильбера.
На стресс и голод могут увеличиваться лейкоциты и нейтрофилы. поэтому нужен контроль на фоне спокойствия.
ОАМ не отображается пока
Клиент
Благодарю. Да, я на стрессе ничего не ела два дня как раз. И были сильные панические атаки.
Спасибо Вам, пересдам тогда анализ
Гематолог, Терапевт
ОАМ тоже пересдать с хорошей подготовкой.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Здравствуйте, по приложенным анализам данных за патологию крови и системы свертывания нет.
Лейкоциты могут повышаться от стресса, от того что сдавали не натощак, при воспалительных и инфекционных процессах.

Повышение билирубина за счёт непрямой фракции может быть доброкачественной гипербилирубинемией- синдромом Жильбера.

Опасности для здоровья нет. Анализы стоит пересдать в спокойном состоянии натощак, вне приема лекарств.