Витамины в 1,3

Нам 1,3 принимаем витамин д 1500 аквадетр., подскажите какие ещё можно вводить витамины кальций, магний, омегу, йод??? Наш педиатр ничего не советует , очень странно в наше дефицитное время.

Нет
1 год

Здравствуте! На самом деле, дефицит витаминов это редкое явление(выявление дефицитов именно по анализам крови). Поэтому деткам рекомендован витамин Д 1500ЕД (он единственный, который снижен практически у всех). Так же ребенку необходимо полноценное питание по возрасту, как правило этого достаточно для получения всех необходимых веществ для роста и развития. А применение добавок и витаминов без подтвержденных лабораторно дефицитных состояний и вовсе вредно. Омега не нанесет вреда, а вот с иодом нудно быть аккуратнее в этом возрасте и без веских причин не принимать. Кальций и магний так же без показаний может нанести вред. Подводя итог вышесказанному, обычно в таком возрасте назначается витамин Д 1500 ЕД, не повредит омега, но все остальные микроэлементы и витамины безопаснее всего получать из полноценного питания (мясо разных видов, белая морская рыба, молочные продукты, каши, овощи и фрукты)