Волосы на мошонке у грудничка
Добрый день. У мальчика 5 месяцев заметила, что появились волоски на мошонке, 3-4 шт темные, длинна 1-1,5 см. Других нетипичных изменений я не наблюдаю. Педиатр на приеме сказала, что молочные железы в норме, и вроде как это не страшно. Это может быть вариантом нормы или лучше подстраховаться и сходить к другому врачу и сдать определенные анализы. Рост сейчас 67 см вес 7700. Родился доношенным.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита
Это пушковые волосы, ничего страшного нет
Показаний для консультации эндокринолога точно нет
Вариант нормы
Дарья, они не очень-то похоже на пушок, даже кудрявятся. Очень переживаю за это
Можете приложить фотографию?
Дарья, да, через некоторое время смогу приложить
Дарья, добавила фото
Посмотрела, ничего страшного не вижу
У грудничков бывает такое
Дарья, спасибо!
На здоровье)
Принятый ответ
Здравствуйте,такое бывает ,это пушковые волосы,у кого то они на спинке,вес и рост прекрасен,ни чего делать не нужно,это вариант нормы.
Анна, они не очень-то похоже на пушок, даже кудрявятся. Очень переживаю за это
Тогда,приложите фото посмотрим.
Анна, добавила фото
Ни чего плохого я увидела,такое бывает у грудничков.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита, страшного ничего не вижу.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор.
Принятый ответ
Здравствуйте, Рита
Это называется пушковые волосы - это абсолютно нормально
дополнительных анализов и обследования не нужно.
если есть еще вопросы с удовльствием отвечу!
Принятый ответ
Здравствуйте, на фото волосики нормальные (пушковые) наблюдать у эндокринолога или сдавать на гормоны нет необходимости. Со временем они отпадут.
С каким весом родился ребенок, и на каком вскармливании?
Айсел, родился 3460, полностью на ИВ
Вес у ребенка отличный. С 5,5 мес можете начать вводить прикорм, если будет готовность (нет рефлекса отталкивания языком, интерес к еде, тянет все в ротик, вес у вас удвоен давно).