Неполная блокада правой ножки пучка гиса

Ребёнку сделали ЭКГ и выявили неполную блокаду правой ножки пучка Гиса, ребёнку 9 лет занимается хоккеем. Педиатр сказал тренировки можно, а соревнования нет, хотя Экг с нагрузкой показало что ребёнок очень выносливый. Т.е.нам надо завязать со спортом по этим показателям? Спасибо

35 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Неполная блокада правой ножки пучка Гиса вариант нормы. Не является противопоказанием к занятиям спортом.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - является вариантом нормы, как для детей так и для взрослых.

Противопоказаний для занятия спортом у вас конечно же нет!

Принятый ответ

Здравствуйте! Неполная блокада правой ножки пучка Гиса очень часто встречается у детей. Патологией не является. Ни на что не влияет. Опасности не представляет. Можете спокойно заниматься спортом, противопокпзаний для соревнований нет.

Принятый ответ

Здравствуйте!

Неполная блокада правой ножки п Гиса не является противопоказаниям к занятиям спортом. Это не порок сердца! Не препятствует гемодинамике в сердце! Лечения и дополнительного обследования не требует. На учете у кардиолога с этим не состоят.

Принятый ответ

Здравствуйте не переживайте, это норма, спортом заниматься можно

Татьяна, добрый вечер.
Если кроме блокады на экг ничего не было, то заниматься спортом вам можно.
Узи сердца планово 1 раз в год.
Здоровья!

Здравствуйте , не полная блокада ПНПГ - это вариант нормы,она не влияет на работу сердца, по этому противопоказаний у ребенка нет! Он может продолжать заниматься спортом и участвовать в соревнованиях.
Будьте здоровы

Здравствуйте!

Неполная блокада правой ножки пучка Гиса - является вариантом нормы. Тем более, что это блокада правой ножки, а не левой!

Лечения и дополнительного обследования не требует. Ежегодный контроль ЭКГ, не более.

Спортом, конечно же, ребенок может продолжать заниматься! Это никак не влияет!

Здравствуйте
Никаких противопоказаний к занятию спортом и соревнований нет. Это вар ант нормы, может иметь приходящий вариант ( то есть через некоторое время уйти).
Будьте здоровы

Здравствуйте.
Не переживайте.
Неполная блокада пнпг не влияет на работу сердца, не является патологией.
Противопоказанием к тренировкам и соревнованиям нет
Вам необходимо обратиться к педиатру.
Берегите себя и своего ребёнка, рада вам помочь

Добрый день, Татьяна.
Прикрепите саму пленку ЭКГ к вопросу, если есть возможность, для более детальной оценки.
По описанию- ничего опасного нет. Неполная блокада ПНПГ- особенность проведения нервного импульса по миокарду, заболеванием не является, так как работу сердца не нарушает, симптомы никакие не вызывает. Это допустимый вариант нормы. Не переживайте! Лечения тоже никакого не требуется. И я так понимаю, что ребенка тоже ничего не беспокоит?