Стоматит на губах , небе

Здравствуйте , была аллергия на губах (оттек квинке) после чего образовались трещины на губах и возник стоматит 18 января, я кушал сухой бургер и повредил небо (оторвался небольшой кусок от него), на следующий день и там возник стоматит. Была жуткая боль, болело все и губы и небо твердое, есть было невозможно. 21 января я ходил к стоматологу , который прописал метрогил Дента , мирамистин и аспекта бальзам. На сегодняшний день боль практически прошла, кушать могу без каких либо проблем , но пятна стоматита до сих пор не прошли. Это нормально? Отправляю фото

Здравствуйте, Юрий. Фото пока не прикрепилось. Отек Квинке был по какой причине?

Ходил в караоке , курил кальян, пил малиновый джин и джин тоник , кушал сухарики и соус сырный

Губы я скинул до (где больше белого налета и после где меньше ) сейчас налета меньше и болей нет

Местное лечение заключается в:
1.Питье отвара ромашки;
2.нанесении геля 'Холисал" (для обезболивания и устранения воспаления слизистой)- 1-2 минуты жжет, не пугаться такого эффекта;
3. Соблюдении диеты (ограничить прием кислой, копченой, острой, раздражающей пищи, цитрусовых);
4. Таблетки имудон/лизобакт (для поднятия местного иммунитета);
5. В качестве ранозаживляющего средства наносить облепиховое или персиковое масло;
6 После еды обрабатывать мирамистином или хлоргексидином.
Можете продолжить мазать "Метрогил Дента" не более 10 дней.
Важно поддерживать хороший уровень гигиены, вылечить зубы. 1 раз в полгода делать профессиональную гигиену полости рта у стоматолога.
Заживление идет до 10-14 дней. Быстрого эффекта ждать не стоит. Но не переживайте, ситуация не страшная.

У меня болей уже нет, сильные боли были 2 дня назад. Это не лейкоплаксия ?

Ходил к стоматологу, он меня уже напугал предраком. У меня была травма неба, я помню как оторвалась кожа (потому что больно было из-за губ и я потер этим бургером кожу неба) , была жуткая боль, небо очень сильно болело, есть я вообще не мог. На сегодняшний день губы заживают и небо только лишь немного болит, но это не мешает кушать

Нет, это стоматит. Для лейкоплакии характерна другая картина.
Холисал не только обезболивает, но и убирает воспаление слизистой оболочки

У меня от метрогила началось онимение конечностей пальцев и голова кружилась , я отменил его (все обратно нормализовалось) , я намазывал много и глотал слюну. скажите все равно продолжать его мазать?

Утром когда фоткал был белый налет на этом пятне

И волнует вопрос: почему тогда пятно не прошло хотя уже 4-5 день стоматита? Или это нормально? Нормально что боль прошла и пятно уже потом будет постепенно отходить ?

Последнее фото я скинул как это пятно выглядело в понедельник

Слизистая оболочка восстанавливается постепенно. Выше написала про сроки." Метрогил Дента" не мог вызвать такие побочные эффекты. Данный гель нужно наносить тонким слоем

Белый налет- это фибриновая пленка. На коже, когда она повреждается, образуется струп коричневатого цвета, а в полости рта, во влажной среде, такая белая пленка. Судя по фото, идет заживление.

Но она меняется я смотрю за этим, завтра опять днем может появиться . Так уже было вчера , утром не было налета, днем появился

Не волнуйтесь, страшного ничего нет. При правильном лечении всё пройдет.

А то что гладкая кожа пятна это тоже нормально ?

И там пятно в районе по ощущениям 1.5 см- это пугает

Да, идет восстановление

Вроде на все мои вопросы ответили, благодарю вас!

Скорейшего восстановления Вам!

А вот еще один последний вопрос) это не может быть кандидозным типом?

Принятый ответ

По фото не похоже, при кандидозном стоматите бывает творожистый налет

Благодарю)