Что делать если у ребёнка кровь в кале , 4 месяца

Здравствуйте, ребёнку 4 месяца заметила прожилки крови, начала безмолочную диету сдали капрограмму , показала положительный результат на скрытую кровь и слизь плюсь лейкоциты, через неделю пересдали все хорошо показало, крови не было. Но через неделю опять кровь и стало чуть больше и в слизи и так , стул жидкий , какаяет раз в сутки , ничего не беспокоит. Исключила яйца, курицу, сою, молочку всю, говядину. Но все равно какаяет с кровью , ждем гастроэнтеролога. Может это быть воспаление кишечника?

Нет
30 лет

Здравствуйте
Слизистая кишечника восстанавливается длительно, до 2 - 3 нед, прожилки крови могут периодически проявляться

Вам необходимо продолжить соблюдение безмолочной диеты и на этом фоне понаблюдать за характером стула ребенка

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо.
В понедельник пойдем к гастроэнтерологу. Так переживаю что это не аллергия.
Может лучше перейти на смесь гипоаллергенную?
Так как уже почти ничего не кушаю , кроме гречки риса и индейки.

Лечебные смеси обладают специфическим привкусом, дети едят их неохотно

Сохраняйте грудное вскармливание, как правило, безмолочная диета кормящей маме рекомендуется до возраста ребенка 6 мес, затем вам можно постепенно пробовать вводить молочные продукты

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, а может это быть, что то другое кроме абкм? И какие лучше сдать анализы

Как правило, подобные проявления в этом возрасте указывают на аллергию к белку коровьего молока

В подобных случаях, рекомендуется выполнять кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь

 - отвечает  СпросиВрача –
Анжелика
Клиент

Наталья Сергеевна, спасибо большое ?