Что вас беспокоит?
Результат оак ребенка
Добрый день! Ребенок 9 лет заболел в понедельник,высокая температура 38,5-38,8 была 3 дня ,сильно болело горло,было очень красное ,сдали оак в четверг . Ребенку стало лучше,температуры в четверг не было,только к ночи 37,1 , горло не такое красное . Помогите, пожалуйста,разобраться с оак? Не нужен ли антибиотик?
Здравствуйте, Виктория!
По анализу снижены лейкоциты,
Нейтрофилы,
Повышены лимфоциты —
Это все указывает на перенесенной вирусный процесс,
Бактериальных изменений нет,
Если ребенку клинически лучше, по такому результату однозначно антибиотик не показан.
Спасибо большое !
Принятый ответ
Будьте здоровы???
Здравствуйте!
Отклонения в общем анализе крови указывают на вирусную этиологию заболевания, данных за присоединение бактериальной инфекции нет, антибиотик не требуется, лечение симптоматическое.
Повышение гемаглобина и гематокрита указывают на недостаточность питьевого режима. Рекомендуется употреблять жидкость в сутки из расчета 30 -40 мл на кг веса, данные отклонения обычно в течение месяца нормализуются.
Спасибо большое!
Принятый ответ
Пожалуйста! Здоровья Вам и Вашей семье!
Принятый ответ
Виктория, здравствуйте!
По анализам признаки вирусной инфекции, прием антибиотиков не показан. Специфического лечения ОРВИ не существует, лечение симптоматическое:
- Обильное питье
- Увлажнение воздуха
- Промывание носика солевыми изотоническими растворами (АкваЛор, ЛинАква)
- Регулярное проветривание помещения
- Ингаляции с физ раствором
Спасибо большое!
Похожие вопросы по теме
- 1 Апреля 20204 ответа
- 9 Июня 202248 ответов
- 1 Сентября 20237 ответов
- 1 Октября 20235 ответов