Помогите я переживаю это Дарья

Посмотрите фото и видео пожалуйста Малыш просто затих.. либо мычит((( я уже устала переживать https://disk.yandex.ru/d/fYuQpeRSjYEGQg Ещё сфоткала рот что это там красное ??? Наверху и внизу. В 3-4 мес было столько агу агу бубубуббубу сейчас капризы и тишина… молчит все время На кота смотрит и молчит, лежит мусолит кулак и все(( Я плачу опять тревога началась. Максимум улыбочка…

Принятый ответ

Здравствуйте
Дарья, посмотрела видео , малыш растет и развивается по возрасту , я не вижу поводов для волнения!

Принятый ответ

Здравствуйте,Дарья всё по возрасту у малыша не переживайте,вы как я поняла сняли десну у ребёнка.

Анна Николаевна, что значит сняли? Сфоткала???

Ну,да,я имела ввиду,я не вижу ни чего критичного.

Анна Николаевна, а по видео? Он не гулит много как раньше

У детей такое бывает, сейчас у него больше в двигательную активность развитие,это нормально.

Принятый ответ

Здравствуйте. Отклонений никаких не вижу, это нормально, ребенок не должен и не будет постоянно агукать, бывают периоды, когда малыши "замолкают", а потом начинают заново издавать звуки, так что не волнуйтесь!
Десна могут краснеть при прозрезывании, либо от травматизации, если малыш что-то грызет.