Воспалилось под языком по середине

Неделю назад была у Лора она поставила острый фарингит, красное горло были отечные десны полоскала ромашкой, ротоканам брызгала миромистин, также неприятное пощипывание под языком где переднии 2 зуба чуть ниже чуть припухлость как бугорок небольшой, лор сказала такое бывает при этой болезни тем была 37 ю, прошла неделя десны стали лучше , горло ещё красное но бугорочк под языком так и не проходит и температура прыгает 37

Нет
34 года

Принятый ответ

Здравствуйте,
фото нечеткие, можете переделать? Непонятно, что имеете ввиду( выводные протоки подъязычных и поднижнечелюстных слюнных желез? Распирание во время еды в области слюнных желез есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила ещё фото

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я когда языком трогаю десну она щипит,

или десна воспалена?( на фоне ОРВИ- частое явление)

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Десна с внутренней стороны воспалена

на фото зубного камня не видно,хотя это не означает,что его точно нет, поэтому к пародонтологу записаться стоит. Пока пища нераздражающая, больше пить отвара ромашки, таблетки шалфея рассасывать, можно имудон курсом для нормализации микробного баланса полости рта. Местно- холисал( жжет 1 мнуту, но хороший антисептик) и пародонтоцид/ спасательный круг, , ротовые ванночки-хлорофиллипт малсяный

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Скажите если бы воспалился зуб за неделю общий анализ крови показал бы это? Получается что опухло это не от горла?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И ещё в течении дня температуры нет и жжения нет появляется вечеров

при гигнивите с ОАК изменений чаще всего нет, гигнивит после ОРВИ частт бывает еа фоне снижения иммунитета.
Если жжение во время еды-обьяснимо, сомопроизвольное- не характерно

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Вот сейчас сделала ингаляцию Ессентуки 4, намазала холисалом и померила температуру уже спала.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А если какие проблемы с зубом за неделю бы это видео уже было?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А гингивит может быть с внутриней стороны десны и в одном месте?

может

если зубы интактные, то проблемы с зубами маловероятны

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Светлана я ещё верхнюю десну фото прикрепила посмотрите пожалуйста

слегка десневые сосочки воспалены, т.е. признаки лёгкого гингивита