Расшифровка узи сердца
После гриппа, поднялось давление, сделала узи, пожалуйста расшифруйте все ли в порядке, переживаю ко врачу только через месяц
Принятый ответ
Описана норма.?
Принятый ответ
Здравствуйте
Не переживайте.
По эхокардиографиии сократительная способность сохранена фракция выброса в норме.
Регургитация физиологична.
Клапаны полости створки в пределах нормы.
Повышение артериального давления возможно на фоне психоэмоционального состояния переутомления физического и психического.
С чем связываете данное состояние?
Буду рада вам помочь, обращайтесь
Регина Рафагатовна, спасибо за быстрый ответ, вы меня успокоили! Очень тяжело перенесла грипп. Если мое нормальное давление 110/70. То после гриппа стал 145/150 на 85/95. Очень плохо себя чувствовала и внутренний страх был бессонные ночи. Так как ночью просыпалась как будто останавливаюсь дыхание. ребенок долго восстанавливается после гриппа. Переживаю сильно! Меня смутило в заключение, предложение: Регургитация на митральном, трикуспидальном и легочном клапанах 1 степени.
Регургитация на данных клапанах вариант нормы.
Берегите себя!
Принятый ответ
Доброго дня Светлана Константиновна.. УЗИ - сократительная функция норма, зон акинеза нет, зон гипокинеза нет, полости норма, клапаны в норме, регургитация на клапанах допустимая . Возможно стресс у Вас ? ( повышается ад пишете)
Никита Игоревич, огромное Вам спасибо за такой развернутый ответ. Да тяжело перенесла грипп и ребенок заболел. Было тяжело дышать, ночью просыпаюсь, дыхание замирает как будто. Еще раз большое Вам спасибо! Успокоили
Можно пропить сборы успокоительных трав..Можно КАК ВАРИАНТ пройти курс ГЛИЦИН по 2 таб х2 раза в сут ---10 дней( рассасывать)..препарат стабилизирует АД
Желаю крепчайшего здоровья!! P.S. Можно принимать МЕЛАТОНИН перед сном дней 8... по 1-2 табл
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам узи сократимость сердце в порядке.
Фракция выброса больше 50, что соответствует норме.
Клапанный аппарат без патологии. Наличие недостаточности 1 степени физиологично, не влияет на внутрисердечную гемодинамику.
Давление в лёгочной артерии в норме.
Поводов для беспокойства нет!
Принятый ответ
Здравствуйте, не переживайте по узи сердца, у вас всё в пределах нормы.