Анализ крови в 2 месяца

Здравствуйте! Беспокоит анализ крови младенца 2 месяцев. Вес 6500 , при рождении 3700,рост 61.набирает хорошо. Питание гв. Аллергических реакций не наблюдала (разве что себорейные корочки) стул в основном в норме, бывает редко пенистый

Нет
2 года

Здравствуйте, ваш результат анализа соответствует возрастной норме. Гемоглобин характерен для вашего возраста, воспалительных изменений нет. Тромбоциты превысили только пределы референсных значений данной лаборатории , для ребёнка такой уровень тромбоцитов является хорошим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Григорьевна, а эозинофилы? Прочитала, что признак аллергии

Вобще да, но не для такого возраста) все в порядке

Если на ГВ, может быть какой то продукт был аллергенный в последние сутки.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Григорьевна, возможно, шоколадная конфета

Принятый ответ

Возможно, но это ничего страшного, конфету можно не исключать из рациона) среагировал лишь анализ и то не сильно, главное что бы не были клинических проявлений( сыпь по всему телу, приносящая беспокойство, срыгивания и нарушение стула). Если этого ничего нет, все в порядке.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Анастасия Григорьевна, спасибо за оперативный ответ! Успокоили!

Принятый ответ

Здравствуйте, Людмила

По результатам ОАК:
Анемии нет (гемоглобин и эритроцитарные показатели норма). Латентного дефицита железа нет. У детей до 6 месяцев гемоглобин должен быть не меньше 90 .

Гематокрит норма

Эритроциты в норме от 3 до 5

Тромбоциты в норме от 150 до 600

Эозинофилы немного повышены. Если есть высыпания, то тогда вероятно из-за этого. Но если малыша ничего не беспокоит, то возможно изолированное повышение эозинофилов, либо контакт с аллергеном.

Моноциты в норме, в диагностике интересуют не проценты (относительные значения),, а абсолютные значения (они в норме).

Лимфоциты преобладают над нейтрофилами это физиологическая норма до 4-5 лет.

Воспалительных изменений нет (лейкоциты в норме от 4)

Соэ в норме до15

Анализ хороший, соответствующий норме??? нет повода для переживания.

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Ирина Михайловна, спасибо за очень подробный ответ!

Здравствуйте!
По вашему анализу крови все хорошо
Анемии нет
Воспаления нет (повышение моноцитов в относительном количестве, не считается, так как в абсолютных показателях норма)
Тромбоциты в норме для вашего возраста
Повышение эозинофилов бывает на фоне аллергопатологии.
Если у вас все хорошо, тогда повода для переживаний нет, возможно малыш проконтактировал с аллергеном, но его организм сильный и никаких проявлений нет, только изменение крови
Себорейный дерматит это не аллергия

 - отвечает  СпросиВрача –
Людмила
Клиент

Юлия Антоновна, спасибо! Скажите, пожалуйста, нужен ли доп анализ на аллергены?

Принятый ответ

Я думаю нет
Ребенок мал, ещё мало аллергенов встречал, и анализ будет неинформативный.
Если же вы заметите какую то аллергическую клинику, тогда да, анализ нужен будет