Консультация дерматолога /

Дерматит? Аллергия — вопрос №2859132

Здравствуйте, подскажите чем лечить и что это?
Сегодня с утра на лице появилось(фото прилагаю) только носогубный треугольник, и на левой руке. Больше нигде нет. Зудит и красное. Выпила Зиртек помазала Акридерм. Прошло более 2часов а все также. Такого на лице никакого не было.

Возраст: 38

Хронические болезни: Витилиго

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Ирма, здравствуйте! Это похоже на проявление аллергического дерматита.
Это может быть реакцией на продукты питания, лекарственные препараты, средства, контактируемые с кожей.
Рекомендуется в лечении:
Аллервей по 1 таб в сутки 10 дней.
Лактофильтрум по 2 таб 3 раза в день, 10-14 дней, одновременно с лекарствами и едой не употреблять, с разницей час до/ после еды, лекарств.
Наружно Акридерм 2 раза в день на высыпания на руке, Неотанин крем 2-3 р в день на лицо 7 дней.
Исключить сладкое, мед, орехи, красное, цитрусовые, морепродукты, яйца, курицу.
Временно исключить уходовую, декоративную косметику.
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог
Здравствуйте!
Не было контакта накануне со стройматериалами- ремонт, бытовой химией.
По фото острая аллергическая реакция.
На лицо акридерм нельзя!
Можно примочки с крепким чаем прохладные 2-3 р в день, крем неотанин 3р в день.
На руку продолжить акридерм 2р в день 5 дней.
Антигистаминное продолжить до 10 дней.
Если в течении 2 суток нет эффекта, потребуются инъекции кальция глюконата или натрия тиосульфата

Клиент
Наталья Петровна, вчера чистила средством антижир . неотанин помог, но сейчас опять красное лицо. Но по размерам покраснение такое же и там же. На руке тоже не увеличивается.. Подскажите какие антигистаминные принимать внутрь лучше?
Венеролог, Дерматолог
Попробуйте поменять антигистаминное на Дезлоратадин 1т 1р 10 дней
Принятый ответ
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте, похоже на аллергический дерматит. Ограничить водные процедуры, диета , питьевой режим. Внутрь антигистаминные препараты, наружно эмульсия адвантан 5 дней
Клиент
Елена Владимировна, подскажите пожалуйста какие внутрь лучше препараты? Зодак вообще никак не помог.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте
Внешне за аллергический дерматит похоже
Наружно крем неотанин до нормализации
Антигистаминные до 10 дней внутрь