Сыпь и покраснение на глазу у ребенке
Неделю назад у сына 1,7 лет покраснело верхнее веко правого глаза и появилась небольшая сыпь. Глаз его не беспокоит, только изредка он его чешет, но опять же не сильно. Решили подождать, пройдет ли само, но не прошло. Участковый педиатр посоветовала крем Бепантен, при этом не сказав, что с глазом, но после 3х дней использования крема улучшений не видно. Подскажите пожалуйста, что это такое и чем лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, прикрепите фото
Ребёнок склонен к аллергиям?
Здравствуйте, прикрепила. Нет, аллергий нет
По фото сыпь именно на коже
Не на слизистой и глаз не вовлечен
Похоже на раздражительный дерматит.
За 3 дня элементы сыпи нарастают или в одной поре ?
Принятый ответ
Здравствуйте
Приложите фото высыпаний
Здравствуйте. Фото прикрепила
По фото больше похоже на проявления раздражительного характера
Средства для умывания никакие не применяли ?
Погрешности в питании какие - либо были ( сладости, цитрусовые, шоколад ) ?
Наталья Сергеевна, в питании никаких нововведений, едим все как обычно. Средство для умывания тоже не меняли
Понаблюдайте ближайшие дни за характером покраснения
При усилении, отёчности дополнительно показать ребенка детскому офтальмологу для исключения холязиона
Принятый ответ
Здравствуйте
Ребенок часто трет глаза руками ?
Мария Алексеевна, не часто, раза три в день, может быть
Принятый ответ
Добрый день! В толще века не прощупывается уплотнение? Сколько раз в день Бипантеном пользуетесь?
Принятый ответ
Здравствуйте
Если есть гиперемия ,боль ,и выделения то нужен очный осмотр врача