Беременность по результатам узи
Добрый день! Сегодня была на узи. Беременность 5 недель, но эмбриончика по узи не видно. Скажите есть ли повол для беспокойства? Хгч сдавала в динамике 15.01-59, 18.01-294, 23.01-3394. Доктор узи спросила сдавала ли я анализ на прогестерон и я забеспокоилась что, что-то не так. Может мне что-то попить нужно?
Здравствуйте, скорее всего пока маленькое плодное яйцо, поэтому не видно, это нормально. Повторите узи через 7 дней, уже будет видно. Прогестерон не сдается при беременности, он не информативен
Елена, результат узи не прикрепился. Добавила, размеры вроде прописаны, посмотрите пож.
Посмотрела, плодное яйцо пока очень маленькое, но есть желточный мешок, это очень хорошо. Через 7-10 дней уже будет виден эмбриончик
Здравствуйте!
Показатели ХГЧ хорошие, рекомендован УЗИ в динамике, должно появиться плодное яйцо в полости матки .
При беременности малого срока рекомендован прием фолиевой кислоты (0,4 мг/сут.), во время всей беременности — витамина D (600 ME/сут.) и йода (220 ME/сут.)
Принятый ответ
Здравствуйте ! Поздравляю Вас с беременностью .
На сроке 5 недель эмбрион может быть еще не виден на УЗИ.
Обычно эмбрион становится видимым на 6–7 недель беременности .
Ваш прирост ХГЧ нормальный:
* С 15.01 до 18.01 (3 дня): ХГЧ вырос с 59 до 294 мЕд/мл(удвоился более чем в 4 раза).
* С 18.01 до 23.01 (5 дней): ХГЧ вырос с 294 до 3394 мЕд/мл(удвоился более чем в 10 раз).
* Прогестерон — это гормон, который поддерживает беременность. Низкий уровень прогестерона может указывать на риск прерывания беременности. Возможно врач хочет убедиться, что уровень прогестерона достаточный. Но его уровень не обязательно отслеживать .
Через 1–2 недели сделайте УЗИ, чтобы увидеть эмбрион и сердцебиение.
Начните прием :
Фолиевой кислоты 400 мкг/ сутки
Витамин D 2000 МЕ/ сутки
Если остались вопросы, пишите!
Легкой Вам беременности ?
Маргарита, спасибо большое! ?
Здравствуйте . Показатели ХГЧ у вас хорошие , есть динамика нарастания , это очень хорошо. По узи на таком сроке визуализируется только плодное яйцо , эмбриончик может быть не виден, это норма. Рекомендуется сделать контрольное узи через 7-10 дней . Пока можно начать прием фолиевой кислоты в дозировке 400 мкг\сутки , витамин Д не более 2000 Ед\сутки , если еще не принимаете , или витаминно-минеральный комплекс Фемибион 1 или Элевит 1 триместр.
Инна, спасибо! Все принимаю, добавила сегодня витамин Д.
На данный момент больше ничего не нужно , вы все принимаете , что необходимо. Теперь только контрольное узи через 7-10 дней .