Выделения, зу

Несколько недель стало беспокоить зуд в области гениталий. Выделение обильные( иногда как слизь, иногда творожнистые) светло желто-зеленого цвета. Сдала анализ на фемофлор 16. Прикрепляю результаты

Здравствуйте, по результатам обследования есть признаки дисбиоза. Рекомендуется однократно 2 таб секнидокс для подавления анаэробов, во влагалище клиндацин б пролонг 6 дней вагинально, после дуоженаль по 2 кап 5 дней, далее по 1 10 дней

Здравствуйте. Проставьте свечи нео-пенонтран форте по 1 свече на ночь вагинально 7 дней, после окончания Вагилак перорально 1 кап 2 раза в день 15 дней для нормализации флоры влагалища . Во время лечения половой покой. Каждый день кушайте кисло-молочные продукты.

Здравствуйте.

По результату анализа выявленные микроорганизмы не относятся к категории инфекций, которые передаются половым путем.
Это все условные патогены, в норме могут присутствовать во влагалище.

При нарушении их соотношения с лактобактериями возникает дисбиоз, как у вас.
Это может быть на фоне снижения иммунитета, болезни, стресса, колебания веса,антибактериальной терапии

В качестве санации рекомендую использовать свечи с метронидазолом типа Метромикон Нео или Нео Пенонтран 7дн.
Либо Клиндацин Пролонг по 1 апликатору во влагалище на ночь 6 дней.
Половой партнёр при отсутствии жалоб лечения не требует

Может ли это быть связано с дисбактериозом кишечника ?

Принятый ответ

Да может быть