Высыпания на гениталиях

Здравствуйте. После полового акта на 5 сутки появились высыпания в области гениталий. Беспокоит их наличие и болезненность. Фото могу прикрепить.

Нет
24 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на фолликулиты. В таких случаях обычно рекомендуют обрабатывать Мирамистином, затем наносить мазь Левомеколь 2-3 раза в день в течении 7-10 дней. Выдавливать только нельзя. Стараться, чтобы эта область не потела. Носите свободное удобное нижнее бельё из х/б ткани.
Также по фото вероятно есть проявление ВПЧ. Рекомендуется очный осмотр.

Принятый ответ

Вера, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при генитальном герпесе
Провоцирует появление: гиповитаминоз, стрессы, незащищенные половые контакты, недосыпы

Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
- Валацикловир 500 мг 2 раза в сутки в течение 5–10 дней
или Ацикловир 400 мг внутрь 3 раза в сутки в течение 5–10 дней
- Нейромультивит внутрь по 1 т 2 р/д

- раствор хлоргексидин или мирамистин 2 р/д 7 дней - на слизистые
- раствор Фукорцина 2 р/д 7 дней на кожу вокруг

- половой покой до разрешения высыпаний

Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана) длительно 1-2 месяца

Александр Сергеевич, такие высыпания у меня впервые. Если это генитальный герпес, значит он перейдет в хроническую форму и сможет рецидивировать?

Вера, не переживайте!
Для начала нужно подтвердить диагноз и спокойно пролечить.

И вообще вирус герпеса есть у большинства людей. Лечат не сам вирус, а его проявления - пузырьки на коже.
Человек заразен только во время обострений.
Для профилактики появления рекомендую:
- полноценный сон, отдых, питание
- витамины комплексные курсом по месяцу
- стабилизировать нервную систему (персен/валериана- слабые стрессы; атаракс - сильные) длительно 1-2 месяцев

Александр Сергеевич, спасибо Вам!
Подскажите, пожалуйста, в данном случае лучше принимать валацикловир или ацикловир?

Препараты одинаковы по эффективности, но Валацикловир принимать проще (2 раза в день), но он и дороже

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить наличие фолликулита, воспаления устья сально-волосяного фолликула, в таких случаях обычно рекомендуют ограничить длительные водные процедуры, отказ от бритья на период воспаления, наружно р-р фукорцина 2 р\д 5 дней, мазь банеоцин 2 р\д 7 дней. Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото можно предположить контагиозный моллюск. Заболевание вирусной природы, заразное, склонно к распространению. Для подтверждения диагноза рекомендую очный осмотр. Учитывая локализацию, удаление данных образований проводит дерматолог(механически или с помощью аппаратных методик)

Принятый ответ

Здравствуйте, зуда нет ? Это возможно герпес или фолликулиты

Елена Владимировна, здравствуйте!
Зуд есть, но не много. Больше беспокоит болезненность

Скорее всего это генитальный герпес . Ограничить водные процедуры, внутрь валацикловир по 500 мг 2 раза в день 7 дней и наружно тушировать фукорцин или зеленка

Елена Владимировна, а что лучше в данном случае принимать? Ацикловир или валацикловир?

Валацикловир

Здравствуйте!
Проявления генитального герпеса.
Вовремя начатое лечение помогает избежать рецидивов на будущее.
Т.валацикловир 0.5 1т 2р 7дн.
Фукорцин 3р в день, сверху мазь ацикловир 3р в день.
Избегать переохлаждений