Консультация стоматолога / Боль в зубе. Что за заболевание? Описываю симптомы.
Неделю назад началась УМЕРЕННАЯ боль в крайнем коренном зубе при жевании, постукивании + боль в десне снаружи зуба при жевании, при надавливании (механическом воздействии) на десну. Несколько раз была умеренная стреляющая боль в зубе. Через 5-6 дней боль при жевании и постукивании уменьшилась. Болезненность десны при надавливании сохраняется в изначальном объеме. Реакции на кислое, сладкое, холодное, горячее не наблюдается. Запаха изо рта нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ваши ответы!
Здравствуйте. Необходимо сделать рентген-снимок для постановки диагноза.
Светлана Марсовна,
спасибо! а что покажет рентген?
Состояние зуба, периапикальных тканей, корневую систему зуба
Светлана Марсовна,
ясно, спасибо. и что там может быть - какие заболевания?
Без снимка и фото в полости рта можно только гадать и предполагать. Прикрепите фото в полости рта. Если есть боли при накусывании, можно думать о периодонтите.
Светлана Марсовна, ясно, спасибо!