СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Консультация стоматолога / Боль в зубе. Что за заболевание? Описываю симптомы.

Неделю назад началась УМЕРЕННАЯ боль в крайнем коренном зубе при жевании, постукивании + боль в десне снаружи зуба при жевании, при надавливании (механическом воздействии) на десну. Несколько раз была умеренная стреляющая боль в зубе. Через 5-6 дней боль при жевании и постукивании уменьшилась. Болезненность десны при надавливании сохраняется в изначальном объеме. Реакции на кислое, сладкое, холодное, горячее не наблюдается. Запаха изо рта нет. Что это может быть? Заранее спасибо за ваши ответы!

нет
46 лет
25 Января 2025·Просмотров: 71·Олег

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации стоматолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Здравствуйте. Необходимо сделать рентген-снимок для постановки диагноза.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Светлана Марсовна,
спасибо! а что покажет рентген?

Состояние зуба, периапикальных тканей, корневую систему зуба

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Светлана Марсовна,
ясно, спасибо. и что там может быть - какие заболевания?

Без снимка и фото в полости рта можно только гадать и предполагать. Прикрепите фото в полости рта. Если есть боли при накусывании, можно думать о периодонтите.

 - отвечает  СпросиВрача –
Олег
Клиент

Светлана Марсовна, ясно, спасибо!

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.