Консультация гинеколога /

Подбор кок — вопрос №2859894

Здравствуйте выписали кок тк были частые апоплексии но болевой формы,пропила новинки 7 месяцев бросила и в первую же овуляцию апоплексия с кровотечением сейчас сделали операцию нужно подобрать другие кок тк на новинки на 6 месяц приема стала боль в груди,тревожность раздражительность ,и сухость во алагалище и 0 либидо.от Джесс скачет давление. Мне 25 лет 1 роды вес 48 кг хотелось бы чтоб не поправиться от них.и от которых волосы не выпадают

Возраст: 25

Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, наименее побочный эффект снижения либидо выражен у трициклических КОК- Три-регол или Клайра. Можете попробовать их принимать
Принятый ответ
Гинеколог
Здравствуйте. Можно попробовать использовать препарат белара или Клайра
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.
Вот несколько КОК с низким содержанием эстрогена, которые могут подойти:
Три-регол, Клайра, Линдинет 20. Можно рассмотреть альтернативы: пластырь Евра, кольцо Ново-Ринг.
Подбор контрацепции индивидуален и будет зависеть от вашей реакции организма.
Принятый ответ
Клиент
Анна Николаевна, а если я начала линдинет 30 это плохо?нужно было 20?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
При подборе КОК нет понятия плохо или хорошо. Тут большую роль играет индивидуальная реакция организма на препарат.
Если этот КОК не будет вызывать жалоб, какие вы описали выше. Можете продолжать его прием, пока не решите прекратить.
Клиент
Анна Николаевна, а подскажите пожалуйста еще посде операции прошло 6 дней через 3»4 дня у мен запись на мезотерапию головы подскажите пожалуйста можно так рано ставить ? Просто запись задала месяц теперь думаю можно ли
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Можно, мезотерапия не влияет на процесс восстановления после операции.
Главное, чтобы в целом вы себя чувствовали хорошо.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте
С учетом анамнеза и вашего молодого возраста должны идеально подойти кок с антиандрогенным эффектом например белара
Принятый ответ
Клиент
Резеда Венеровна, а линдинет 30?я просто его начала пит
Акушер, Гинеколог
Да можно его попробовать
Клиент
Резеда Венеровна, подскажите пожалуйста месячные после лапароскопии с резекцией пошли через 2 дня а должны были через -4,это норм?мне что матку скаблили ?я выпила кок в понедельник а в воскресенье они пошли переживаю так ли я сделала были ли это месячные
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Добрый день
Любой контрацептивный препарат подбирается методом проб ошибок, нельзя заранее сказать подойдёт он вам или нет, я бы рекомендовала вам Линдинет 30, он не дает повышение чувствительности молочных желёз.