Пониженное давление
Мне 18 лет, сейчас моё давление стало 90/50, бывает ниже. В 14 лет мне поставили ВСД. Может ли ВСД быть одной из причиной пониженного давления? И какие болезни могут возникать на фоне пониженного давления?
Здравствуйте, Ольга! Да ВСД одна из наиболее частых причин пониженного артериального давления. Однако пугаться этого не нужно, желательно найти причину - чаще всего проблема с шейным отделом позвоночника, либо с сосудами шеи. Сделайте рентгенографию шейного отдела позвоночника (боковой, функциональный) и УЗИ сосудов шеи. Здоровья Вам!