Консультация сексолога /

Нет оргазма — вопрос №2861486

Не испытываю удовольствия от секса, нет влечения к нему. С мужем вместе 15 лет, двое детей. Бывает только клиторный оргазм, возбуждения практически нет, используем смазку. Что делать, куда бежать, какие анализы сдать.?

Возраст: 35

Хронические болезни: Нет

Психолог
Елена, здравствуйте.
Главное что клиториальный оргазм вы испытываете. Существует техника для достижения вагинального оргазма для женщин которые умеют получать клиториальный. Называется «мост» она самая эффективная.
Для этого во время секса нужно стимулировать клитор так как вы обычно делаете это когда мастурбируете. В той же позе с теми же фантазиями, в одежде/без одежды, на том же месте. Нужно построить все как обычно когда вы одна мастурбируете. Далее, когда оргазм будет вот-вот, прекратить стимулирование клитора. С каждым разом прекращать стимулирование клитора во время секса все раньше и раньше. Сперва вы почувствуете только приятные ощущения во влагалище, но при регулярной практике обязательно испытаете вагинальный оргазм. Практиковаться можно и с партнером и без, с помощью игрушек.
Принятый ответ
Психолог
Здравствуйте, Елена!
Обратитесь к гинекологу -эндокринологу, проверьте гормональный фон.Сдайте анализы (эстрадиол, тестостерон, пролактин, ЛГ, ФСГ). И проверьте ЩЗ(Т3, Т4, ТТГ, АТ к ТПО).
Если по результатам анализов отклонений не будет, необходимо искать психологическую причину .
Принятый ответ

Психолог, Сексолог, Логопед, Сомнолог
Здравствуйте! Отсутствие оргазма и низкое влечение к сексу могут быть вызваны различными факторами, включая физическое, эмоциональное и психическое здоровье. Начните с обращения к гинекологу, врач сможет провести необходимые обследования и определить возможные гормональные нарушения или другие медицинские проблемы. Обратите внимание на эмоциональный фактор, стресс, усталость и проблемы в отношениях могут существенно влиять на сексуальное желание. Психотерапия или консультации семейного психолога могут помочь решить эти проблемы. Попробуйте также изменить подход к интимной жизни, эксперименты с новыми техниками, игрушками или эротическими играми могут помочь повысить уровень возбуждения. Не стесняйтесь обсуждать свои чувства и потребности с партнером, открытое общение может улучшить связь и взаимопонииание в отношениях.
Принятый ответ
Психолог
Добрый день. Как часто занимаетесь мастурбацией? При мастурбации происходит гиперстимуляция. И акт с партнёром уже не вызывает должного возбуждения .Дело в том, что если при половом акте с партнёром нет оргазма, то и желания и возбуждения перед ПА не возникнет. Возбуждение это своего рода предвкушение оргазма. Для того, чтобы изменить ситуацию нужно постепенно стремиться к оргазму. Изучайте своё тело, можно посмотреть видео о том, как достичь оргазма, во время ПА отключайте мозг и прислушивайтесь к своему телу. Проявляйте фантазию, пробуйте новые позы, места, игрушки, ролевые игры. Попробуйте метод "мост", очень рекомендую.
Также можно обратиться к эндокринологу, исключить органику, сдать анализы на гормоны: ФСГ, ЛГ, эстрадиол, пролактин - на 3-5 день месячного цикла
прогестреон на 21 день менструального цикла; гормоны Щитовидной железы: ТТГ, Т3,Т4;
Ну и частая причина это усталость, выгорание, обратить внимание на своё ментальное здоровье
Принятый ответ
Клиент
Мария, я не занимаюсь мастурбацией, мне это не приятно и при прикосновения мужа к моему к телу, я не испытываю ничего
Клиент
Мария, на гормоны щитовидной железы сдавать можно в любой день или тоже подстраивать под менструальный цикл?
Психолог
А игрушки с участием супруга, струя воды душа, оральный? Тоже не нравятся, не приемлемы? В интернете можно посмотреть видео ролики на тему "как доставить оргазм руками". Возможно Вас с супругом это заинтересует. Можно там найти как раз переход с клиторного на вагинальный оргазм, т.е. "мост". Попробуйте экспериментировать в период овуляции для большей чувствительности и желания.
Анализы на щитовидку сдают независимо от менструального цикла и приема пищи.
Психолог
А как общее состояние? Нет апатии, сонливости/бессонницы, потери аппетита, утраты интереса к увлечениям?
Клиент
Мария, всё в порядке. Так ещё повторюсь это не только что случилось, а всю жизнь
Психолог
Здравствуйте!
Начать с гинеколога
Затем сдать дефициты Вит В9, В12, ТТГ, Ферретин, Вит Д.

Мастурбацией как часто занимаетесь ?
Ласок достаточно? Стресса много в жизни?
Принятый ответ
Клиент
Алина Николаевна, мастурбацией не занимаюсь, мне это не доставляет удовольствие, ласки перед актом есть, но я на них не реагирую, стресс бывает, но не всю жизнь же. У меня это всю жизнь происходит, ничего не меняется, думала после родов что то изменится, но и после родов осталось всё как раньше
Психолог
Тогда стоит все же начать сексуальные эксперименты. Вам важно усиливать чувствительность.
1. Больше оральных ласк
2. Сексуальных фантазий
3. Постоянная смена поз
4. Больше внимания с мужем (свидания и тд)

Не всегда можно достичь оргазм и это нормально. Но очень важно искать эрогенные зоны и тд - это и будет повышать ваше либидо
Психолог
Добрый вечер, Елена!
А что говорит гинеколог?
Для начала нужно исключить причины со стороны врачей очно. Далее нужно обратиться к психиатру очно, чтобы опровергнуть или подтвердить тревогу, депрессию.
Если всё хорошо, тогда нужно разбираться в Ваших отношениях с мужем. Какие у Вас отношения? Можете ли Вы получить удовольствие наедине с собой? Нужно проанализировать Ваши отношения с мужем, Ваше отношение к сексу, к своему телу. Что Вы можете сказать об этом? Вам нравится секс с мужем? Муж ласковый с Вами?
Как давно Вы в отношениях?
Мужу важно быть ближе эмоционально к Вам, дарить Вам тепло, заботу, делать массаж, давать Вам ласку. Вы счастливы в отношениях с мужем? Вы близки эмоционально с мужем?
Можете ли Вы сказать мужу, что Вы хотите в сексе, что Вам нравится? Важно изучить своё тело. Важно сблизиться с мужем эмоционально, чтобы слышали Ваши желания, чтобы Вы не боялись говорить о своих желаниях, направляйте мужа, говорите, как нужно делать в сексе, как приятно Вам, а как не приятно, какие позы нравятся или не нравятся и т.д. Мужу важно уделять внимание не только в сторону секса, но и проявлять ласку к Вам, к Вашему телу, делать массаж. Создавайте романтику в отношениях, чтобы было всё красиво перед сексом. Важно доверять себе, быть открытой перед собой, перед мужем, не бояться говорить о своих желаниях.
Психиатр, Сексолог
Елена доброго времени суток. Если Вы не мастурбируете , то как Вы понимаете, что именно клиторальный оргазм Вы можете получить?
Клиент
Дмитрий Витальевич, это делаю во время полового акта, но не наедине сама с собой. А так же миотонический оргазм испытываю так скажем с детства, предполагаю, что это из за него нет чувст при половом акте