Консультация косметолога /

Правильно ли я подобрала средства для ухода. у меня покраснения и кожа склонная к высыпаниям — вопрос №2861678

здравствуйте, дорогие косметологи! исходные данные: у меня кожа склонная к высыпаниям. немного жирная. и похоже на купероз или розацеа, в общем покраснения на щеках и на носу. неровный тон кожи, расширенные поры + следы постакне красные.
не знаю, можно ли приложить сюда фото.

я использую умывалку от Ля Рош Позе от эффаклар + сыворотку От Ля Рош так же от прыщей, это в период сильных высыпаний (вот эта парочка мне очень помогает)
+ иногда крем от Ля Рош ДУО

И так же купила крем от Ля Рош от покраснений, но от него толку ноль.
Основной уход - это просто умывание.

Все равно выглядит кожа не ухоженной. Я сейчас хочу еще купить сыворотку от Ля Рош с ретинолом и тоник от Виши для чувствительной кожи отчищающий. Начиталась отзывов, что ретинол помогает при борьбе с покраснениями и выравнивает тон кожи, и вообще кожа супер ухоженная от него. Тоник просто как база в течении дня кожу отчищать.

Подскажите пожалуйста, при моей ситуации данный уход не сделает хуже?
И еще вопрос, я прочитала что от покраснений помогает Азелаиновая кислота. Со всем этим набором мне можно еще и ее наносить?

Как правильно лучше сделать? У меня просто каша в голове, если честно)) хочется убрать покраснения и выровнять тон кожи - это основное.

Прыщи не так часто бывают, и с ними мне помогает умывалка и сыворотка от Ля Рош.

Возраст: 25

Хронические болезни: нет

Венеролог, Дерматолог, Косметолог
Здравствуйте
Как вижу на фото и по вашему описанию могу предположить
- Это проявления все же розацеа, эритематозная форма.
Решите вопрос с косметологом о проведении процедуры - фототерапии
Уход надо подбирать под эти изменения
уход за кожей лица вижу так
- очищения гель сенсибио биодерма
- Утром: сенсибио крем АР биодерма
- Вечером: такропик 0,03 % мазь на 14 дней
Далее заменить ее на гель Азелик 15% ежедневно не меньше 4 мес - наносить охлажденный
Ретинол вам здесь не нужен сейчас
В питание сократить приём острой пищи, сладкое, алкоголь
Добавить белка, зелени, фруктов и овощей
Где поискать причину
Необходимо обследовать состояние жкт. Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный, копрограмма
Лечение у гастроэнтеролога
- проверьте дефициты: Вит Д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
Коррекцию проводит терапевт
Это может быть на фоне гормональной перестройки
Принятый ответ
Клиент
Виктория Николаевна, спасибо огромное!