Высыпания около локтя на руке
Здравствуйте! Столкнулась с кожной проблемой. В конце декабря появился маленький розовый кружок, я подумала, что лишай. Где то через неделю он сшелушился, но на его месте пошли мелкие прыщики, после чего это все перешло в большой красный круг. Через неделю рядом с ним ещё один. Через 3 недели третий. С тех пор больше новый не возникало. Начался третий месяц, как это не проходит. Появляются мелкие прыщики в границах этих мест, дальше засыхают, все становится ровным, и через день-два они снова появляются. Мажу фукорцином, из мазей: сначала акридерм, теперь гентамицин. Пила антибиотики (амоксициллин) - без изменений. Зуд проявляется только когда это заново начинает появляться. Болеть не болит. Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйте, можно фото.
Здравствуйте, прикрепила
Лучше сдать соскоб на грибы тк клиника могла исчезнуть. На данный момент выглядеть как очаг аллергический, но чтобы не тратить время проверить.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Нужно фото
Наталья, Здравствуйте, прикрепила
Здравствуйте!
На фото проявления микробной экземы.
Крем Акридерм ГК 2 раза в день 10 дней, 1 раз в день ещё 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте Ирина.
Добавьте фото высыпаний.
Михаил, Здравствуйте, прикрепила
По фото похоже на аллергический дерматит.
Для лечения можно использовать крем Тетрадерм 2 раза в день на 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте.Весьма сомнительно,чтобы после фукорцина можно было что то определить определенно.Постарайтесь представить качественные снимки ,не используйте красящие растворы.
Сергей, Здравствуйте, прикрепила фото
Принятый ответ
Здравствуйте, Ирина. Прикрепите фото высыпаний.
Марина, Здравствуйте, прикрепила
Ирина, наносить фукорцин не нужно. Продолжайте использовать крем акридерм 2 раза в день 2-3 недели.
Здравствуйте, приложите фото высыпании
Елена, Здравствуйте, прикрепила
Возможно проявления аллергического дерматита. Внутрь антигистаминные препараты, наружно 1 раз в день крем Адвантан
Здравствуйте. Нужно фото и желательно без фукорцмна
Юлия, Здравствуйте, прикрепила
Крем тридерм или кандидерм или тетрадерм 2 раза в день тонким слоем до 10 дней. Крем белобаза в течении дня уход.не тереть,ограничение контакта с водой. Внутрь таб.цетрин 1 таб вечером 5 дней. Стресс есть?
Стресса не было. А что это может быть?
Инфекционный дерматит ,нейродермит
Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста фото
Бэлла, Здравствуйте, прикрепила
Рекомендую сделать соскоб на грибы и по результатам уже можно будет назначить лечение
Здравствуйте. Используйте цинк- нафталановую пасту( небольшое количество слегка массироваться в область поражений 1 раз в день, на ночь. Утром удалить остатки детским кремом и нанести крем цикапласт бауме В5
Здравствуйте.
Проявление аллергического дерматита.
Максим, здравствуйте! И как стоит лечить? Не понимаю, на что может быть аллергия…