Консультация гинеколога /

Гнойнички на половых губах — вопрос №478026

Здравствуйте, уже несколько месяцев на половых губах появляются гнойнички. Сначала они как прищи, потом созревают .болят.пропила уже 2 раза ацикловир и мазала мазью ацикловир. А началось это с того что подмылась холодной водой и ещё зимой замёрзла на улице.после таблеток и мази их становилось меньше на пару дней но,потом после того как выйду на улицу в холод все возвращалось. Было много шт 10-15
У мужа ничего нет, высыпание только у меня.
Ещё появилась какая то шишка отмечена в круг, она была выпуклая, сейчас спустилась вниз. Размером 1,5 на 1 см. Твердая. До этого эта шишка размером с 1,5 см шарик была в другом месте. Скажите пожалуйста что это? Чем лечить? К врачу только через 2 недели.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте, Маргарита, какой метод депиляции/эпиляции используете?
Клиент
Адэль, бритва

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Маргарита - по фото, воспаление волосяных фолликулов - при бритье происходит дополнительная травматизация фолликулов, вторичное инфицирование и воспалительный процесс.
Хорошо бы получить консультацию дерматолога, это возможно?
Незащищенные половые акты были?
Вы пытались выдавить элемены?
Клиент
Адэль, незащищённые были. У мужа все ок.
Выдавливала, так как болели сильно, после выдавливания боль проходила
К дерматологу через 2 Нед запись

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Хорошо. Сейчас используйте местно антисептик - обработка хлоргексидином, и Банеоцин местно 2 раза в день тонким слоем.
К дерматологу в любом случае обратитесь
Скорейшего восстановления!
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это фолликулит. Для лечения необходимо обратиться к хирургу или дерматологу
Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте!
Вы правы!
Застудились, возникло воспаление волосяных фолоикулов- фолоикулит
Одними мазями тут нетобойтись
Нужно получить комплексную зорошую терапию с иммунной поддержкой у врача лерматолога
Клиент
Елена, у нас город маленький, таких врачей нет.
Врач УЗД, Хирург
Если желаете, я могу Вам порекомендовать обследование и лечение- насколько жто возмодно онлайн
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Очень похоже на фолликулит. Воспаление волосяных фолликулов. При/после процедуры депиляции инфекционный агент (может и Ваша родная флора условно-патогенная, живущая на коже при снижении иммунитета, переохлаждении) вызывает воспалительную реакцию на месте удаленных волосков.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Похоже на фолликулит.
Рекомендую вам подмываться цитеалом.
Хирург
Здравствуйте.
Это фолликулит.
Тёплые Сидячие ванночки с отваром череды или ромашки(3ф.п на 200мл воды заваривать), 10-15мин. Обработать элементы салициловым спиртом.
Местно на элементы мазь банеоцин 3р.д
Носить свободное х. Б белье
Клиент
Ольга, спасибо, какие нибудь антибиотики нужно пропить?
Хирург
Маргарита, да, желательно, можно Амоксиклав 1000мг 2р.д 5дн+пробиотик, бак-сет форте 1саше 1р.д 14дн.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер, Детский гинеколог
Здравствуйте. Ацикловир от герпетической инфекции. А у Вас воспаление фолликулов. Можно смазывать Левомеколем, Тетрациклиновой или Синтомициновой мазью.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, это не герпетические высыпания, это фолликулит. Обрабатывайте Мирамистином или Хлоргексидином, после используйте мазь тридерм 2 раза в день, через несколько дней уже должны быть улучшения.
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Маргарита
Необходимо обязательно начать с обследования на сифилис. Сделайте анализ крови на сифилис методами ИФА и РПР.
После исключения сифилиса можно будет думать о других заболеваниях (фолликулит, генитальный герпес, контагиозный моллюск).
Клиент
Михаил, откуда сифилис если один половой партнёр? Муж не болеет. У него все хорошо.
Кровь на сифилис сдавала несколько раз за 3 мес так как ложилась с ребенком в больницу.
Клиент
Михаил, сифилиса по анализам нет
Венеролог, Дерматолог, Детский
Маргарита, при подобных высыпаниях в первую очередь берется анализ крови на сифилис!
Когда последний раз сдавали анализ? Можете добавить результаты?
Клиент
Михаил, результатов нет так как отдавала при поступлении в стационар. В январе и феврале сдавала.
Венеролог, Дерматолог, Детский
А сейчас уже апрель... Не собираюсь Вас уговаривать и спорить. Я свое мнение высказал, что с ним делать - дело Ваше.
Клиент
Михаил, сделаю анализ. Просто не пойму каким способом можно было заразиться , если окружение не болеет? Тем более эта проблема меня беспокоила во время того как нас госпитализировали в больницу. Тоесть имея высыпания я сделала анализ для поступления в стационар. Можно ли как то бытовым путем заразиться?