Консультация гинеколога /

Цвет лохий — вопрос №2861753

Здравствуйте. Роды были 20.01.25 сегодня пойдут седьмые сутки. Интересует цвет выделений. По утрам после сна я, после сцеживания и дефекации цвет ярко красный. Узи делала 24.01 все чисто. Нормальный ли цвет. 23.01 был вакуум

Возраст: 29

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Анастасия.
Процесс заживления слизистой в полости матки идёт до 1 месяца. Красные выделения могут быть до 2х недель, постепенно выделения становятся тёмными, затем желтоватыми.
Если нет болей, температуры, то это нормальный процесс.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Здравствуйте, это абсолютно нормально, они могут наблюдаться до 6-8 недель, их характер и цвет может меняться
Принятый ответ

Клиент
Елена Федоровна, просто смущает что вот сегодня неделя, а до сих пор алые выделения присутствуют. Или я просто уже забыла что такое послеродовые выделения
Гинеколог, Акушер
Это абсолютно нормально, они такие и должны быть
Клиент
Елена Федоровна, спасибо, успокоили
Гинеколог, Акушер
Крепкого Вам здоровья и быстрого восстановления
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!

Ярко-красные выделения на 7-е сутки после родов — это нормально, особенно после сна, сцеживания или дефекации. Это связано с сокращением матки и оттоком крови.
После вакуума (23.01) выделения могут временно усилиться.
В норме они должны постепенно уменьшаться и полностью прекратиться через 4-6 недель после родов.
Избегайте физических нагрузок, подъема тяжестей и тепловых процедур (баня, сауна, горячая ванна).
Соблюдайте гигиену -регулярно меняйте прокладки, подмывайтесь теплой водой.

Если роды и послеродовой период протекали без осложнений, плановый осмотр назначается через 6-8 недель после родов. Это время необходимо для того, чтобы матка полностью сократилась, а организм начал восстанавливаться.
Здоровья Вам и малышу !
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Да, это нормальный цвет лохий на данный момент. При сцеживании и дефекации матка сокращается , поэтому выделения могут быть яркими и обильными.
В норме выделения могут идти до 6-8 недель после родов.
Принятый ответ
Клиент
Регина Радиковна, просто смущает что вот сегодня неделя, а до сих пор алые выделения присутствуют. Или я просто уже забыла что такое послеродовые выделения
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Это всё вариант нормы, не переживайте.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Конечно.
У Вас ещё очень мало времени прошло после родов, они такой характер сейчас и должны иметь.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, просто смущает что вот сегодня неделя, а до сих пор алые выделения присутствуют. Или я просто уже забыла что такое послеродовые выделения