Консультация акушера /

Цвет выделений во время беременности — вопрос №1910723

Здравствуйте!
Уже был подобный вопрос, но задам еще раз(
Сейчас у меня 35 неделя и 3 дня.
Обычно контролирую выделения , но вечером была занята и потом заметила такую окраску выделений , я очень напугана .
( добавлю фото, если вы не против)
На бумаге таких выделений нет, на ватном диске тоже нормальные ( тоже добавлю) .

Так же беспокоит не сильная боль по бокам , то в одном боку , то в другом .

Возраст: 24

Хронические болезни: Всд

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте.
Такие выделения вариант нормы.
Об угрозе не говорят.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Понаблюдайте.
Если будет алая кровь, обращайтесь очно
Клиент
Екатерина Сергеевна, уже минут 40 смотрю, прозрачные. Если бы было кровотечение или мазало , с какой периодичностью они проявлялись ?

Акушер, Гинеколог
По разному.
Клиент
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, это может кровить эрозия ?
Но ПА и осмотров не было , только мазок неделю назад .
Акушер, Гинеколог
У вас регулярные коричневые кровянистые выделения?
Клиент
Екатерина Сергеевна, нет, только вот сейчас такие , и после осмотров бывает, но сразу
Акушер, Гинеколог
Однократно это может быть и травма слизистой.
Об угрозе это не говорит.
Может эрозия

Нужно наблюдать
Клиент
Екатерина Сергеевна, если не повторится, можно не переживать?
Клиент
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Извините за беспокойство, выделений пока таких больше не было , могу уже отпустить ситуацию?
И очень волнует вопрос о сильном запахе хлорки во время уборки, а так же запах дезодоранта( муж в небольшом помещении , очень сильно распыляет, нечем дышать) как эти все вещества влияет на плод и попадает ли это в кровоток ? ??
Акушер, Гинеколог
Продолжайте наблюдать, в общем опасности нет.
Запах на течение беременности не повлияет
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! Выделения которые фотографируйте нормальные
Боли могут быть в том числе из-за срока, по типу тонуса или тренировочных схваток.
Если будут алые красные выделения, или обильные мажущие, резкие боли внизу живота, или схваткообразные боли чаще чем раз в 10 минут или с тенденцией к усилению и учащению - нужно обратиться в стационар по скорой помощи
Принятый ответ
Клиент
Диана Валериевна, спасибо!
Просто не понятно , почему они могут появиться, обычно прозрачные, иногда были желтого цвета, а тут такие
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
То, что на ватном диске - норма.
На белье - не понятно из-за цвета ткани.
Рекомендую положить ежедневную прокладку и проследить.
Клиент
Елена Борисовна, уже минут 40 смотрю, прозрачные. Если бы было кровотечение или мазало , оно с какой периодичностью они проявлялись ?
Акушер, Гинеколог
Выделения могут быть лишь при натуживании, например.
Необходимо в течение суток понаблюдать
Клиент
Елена Борисовна, здравствуйте!
Сутки прошли , выделения нормальные , можно не беспокоится ?
Опасно ли вдыхать запах хлора или запах дезодоранта( муж очень сильно использовал, что дышать нечем было, запах был в носу )
Попадает ли эти вещества в кровоток ребенку ?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Да, можно не переживать.

Нет, это не опасно.
Принятый ответ
Клиент
Елена Борисовна, спасибо!
Можно же использовать папаверин на 36 неделе ? переодически весь день беспокоит тонус (
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. На ватном диске нормальные выделения характерные для беременной . На нижнем белье , к сожалению непонятно . Понаблюдайте , желательно подложить прокладку .
Принятый ответ
Клиент
Анжелика, это могли просто окислиться выделения и дать такой цвет ?
Сейчас посмотрела , они больше оранжевый поддон имеют , чем коричневый, мне так кажется.
В декабре нашли эрозию , она могла такие выделения дать ?
Сегодня много ходила, а неделю назад брали мазок , ПА не было .
Сегодня было ктг -10.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Это нормальные выделения, не переживайте
Клиент
Мария Кобаевна, они могли просто окислится на белье? Просто еще белье такого цвета , что не совсем понимаю , мне кажется раньше такого не было.
Просто уже как час просто прозрачные, а малыш активничает .
Поменяла белье на белое , пока все чисто .
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Просто понаблюдайте за выделениями
Клиент
Мария Кобаевна, если не повторится, можно не переживать ?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Клиент
Мария Кобаевна, здравствуйте!
Если всю ночь было чисто и пол дня, можно не обращаться в роддом ?
На ежедневной слегка желтоватые выделения .
А та том белье высохло и цвет морковный. Не понятно, что это было.
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Никуда не нужно обращаться, такое бывает. Не переживайте