Цвет выделений во время беременности

Здравствуйте! Уже был подобный вопрос, но задам еще раз( Сейчас у меня 35 неделя и 3 дня. Обычно контролирую выделения , но вечером была занята и потом заметила такую окраску выделений , я очень напугана . ( добавлю фото, если вы не против) На бумаге таких выделений нет, на ватном диске тоже нормальные ( тоже добавлю) . Так же беспокоит не сильная боль по бокам , то в одном боку , то в другом .

Всд
24 года

Здравствуйте.
Такие выделения вариант нормы.
Об угрозе не говорят.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Понаблюдайте.
Если будет алая кровь, обращайтесь очно

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, уже минут 40 смотрю, прозрачные. Если бы было кровотечение или мазало , с какой периодичностью они проявлялись ?

По разному.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, это может кровить эрозия ?
Но ПА и осмотров не было , только мазок неделю назад .

У вас регулярные коричневые кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, нет, только вот сейчас такие , и после осмотров бывает, но сразу

Однократно это может быть и травма слизистой.
Об угрозе это не говорит.
Может эрозия

Нужно наблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, если не повторится, можно не переживать?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Извините за беспокойство, выделений пока таких больше не было , могу уже отпустить ситуацию?
И очень волнует вопрос о сильном запахе хлорки во время уборки, а так же запах дезодоранта( муж в небольшом помещении , очень сильно распыляет, нечем дышать) как эти все вещества влияет на плод и попадает ли это в кровоток ? ??

Принятый ответ

Продолжайте наблюдать, в общем опасности нет.
Запах на течение беременности не повлияет

Принятый ответ

Здравствуйте! Выделения которые фотографируйте нормальные
Боли могут быть в том числе из-за срока, по типу тонуса или тренировочных схваток.
Если будут алые красные выделения, или обильные мажущие, резкие боли внизу живота, или схваткообразные боли чаще чем раз в 10 минут или с тенденцией к усилению и учащению - нужно обратиться в стационар по скорой помощи

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Диана Валериевна, спасибо!
Просто не понятно , почему они могут появиться, обычно прозрачные, иногда были желтого цвета, а тут такие

Здравствуйте!
То, что на ватном диске - норма.
На белье - не понятно из-за цвета ткани.
Рекомендую положить ежедневную прокладку и проследить.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, уже минут 40 смотрю, прозрачные. Если бы было кровотечение или мазало , оно с какой периодичностью они проявлялись ?

Выделения могут быть лишь при натуживании, например.
Необходимо в течение суток понаблюдать

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, здравствуйте!
Сутки прошли , выделения нормальные , можно не беспокоится ?
Опасно ли вдыхать запах хлора или запах дезодоранта( муж очень сильно использовал, что дышать нечем было, запах был в носу )
Попадает ли эти вещества в кровоток ребенку ?

Принятый ответ

Здравствуйте!
Да, можно не переживать.

Нет, это не опасно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Елена Борисовна, спасибо!
Можно же использовать папаверин на 36 неделе ? переодически весь день беспокоит тонус (

Принятый ответ

Здравствуйте. На ватном диске нормальные выделения характерные для беременной . На нижнем белье , к сожалению непонятно . Понаблюдайте , желательно подложить прокладку .

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Анжелика, это могли просто окислиться выделения и дать такой цвет ?
Сейчас посмотрела , они больше оранжевый поддон имеют , чем коричневый, мне так кажется.
В декабре нашли эрозию , она могла такие выделения дать ?
Сегодня много ходила, а неделю назад брали мазок , ПА не было .
Сегодня было ктг -10.

Здравствуйте. Это нормальные выделения, не переживайте

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, они могли просто окислится на белье? Просто еще белье такого цвета , что не совсем понимаю , мне кажется раньше такого не было.
Просто уже как час просто прозрачные, а малыш активничает .
Поменяла белье на белое , пока все чисто .

Просто понаблюдайте за выделениями

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, если не повторится, можно не переживать ?

Да

 - отвечает  СпросиВрача –
Мария
Клиент

Мария Кобаевна, здравствуйте!
Если всю ночь было чисто и пол дня, можно не обращаться в роддом ?
На ежедневной слегка желтоватые выделения .
А та том белье высохло и цвет морковный. Не понятно, что это было.

Принятый ответ

Никуда не нужно обращаться, такое бывает. Не переживайте