Цвет выделений во время беременности
Здравствуйте! Уже был подобный вопрос, но задам еще раз( Сейчас у меня 35 неделя и 3 дня. Обычно контролирую выделения , но вечером была занята и потом заметила такую окраску выделений , я очень напугана . ( добавлю фото, если вы не против) На бумаге таких выделений нет, на ватном диске тоже нормальные ( тоже добавлю) . Так же беспокоит не сильная боль по бокам , то в одном боку , то в другом .
Здравствуйте.
Такие выделения вариант нормы.
Об угрозе не говорят.
В акушерстве опасаются алых выделений, это свежая кровь.
Понаблюдайте.
Если будет алая кровь, обращайтесь очно
Екатерина Сергеевна, уже минут 40 смотрю, прозрачные. Если бы было кровотечение или мазало , с какой периодичностью они проявлялись ?
По разному.
Екатерина Сергеевна, подскажите пожалуйста, это может кровить эрозия ?
Но ПА и осмотров не было , только мазок неделю назад .
У вас регулярные коричневые кровянистые выделения?
Екатерина Сергеевна, нет, только вот сейчас такие , и после осмотров бывает, но сразу
Однократно это может быть и травма слизистой.
Об угрозе это не говорит.
Может эрозия
Нужно наблюдать
Екатерина Сергеевна, если не повторится, можно не переживать?
Да
Екатерина Сергеевна, здравствуйте!
Извините за беспокойство, выделений пока таких больше не было , могу уже отпустить ситуацию?
И очень волнует вопрос о сильном запахе хлорки во время уборки, а так же запах дезодоранта( муж в небольшом помещении , очень сильно распыляет, нечем дышать) как эти все вещества влияет на плод и попадает ли это в кровоток ? ??
Принятый ответ
Продолжайте наблюдать, в общем опасности нет.
Запах на течение беременности не повлияет
Принятый ответ
Здравствуйте! Выделения которые фотографируйте нормальные
Боли могут быть в том числе из-за срока, по типу тонуса или тренировочных схваток.
Если будут алые красные выделения, или обильные мажущие, резкие боли внизу живота, или схваткообразные боли чаще чем раз в 10 минут или с тенденцией к усилению и учащению - нужно обратиться в стационар по скорой помощи
Диана Валериевна, спасибо!
Просто не понятно , почему они могут появиться, обычно прозрачные, иногда были желтого цвета, а тут такие
Здравствуйте!
То, что на ватном диске - норма.
На белье - не понятно из-за цвета ткани.
Рекомендую положить ежедневную прокладку и проследить.
Елена Борисовна, уже минут 40 смотрю, прозрачные. Если бы было кровотечение или мазало , оно с какой периодичностью они проявлялись ?
Выделения могут быть лишь при натуживании, например.
Необходимо в течение суток понаблюдать
Елена Борисовна, здравствуйте!
Сутки прошли , выделения нормальные , можно не беспокоится ?
Опасно ли вдыхать запах хлора или запах дезодоранта( муж очень сильно использовал, что дышать нечем было, запах был в носу )
Попадает ли эти вещества в кровоток ребенку ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Да, можно не переживать.
Нет, это не опасно.
Елена Борисовна, спасибо!
Можно же использовать папаверин на 36 неделе ? переодически весь день беспокоит тонус (
Принятый ответ
Здравствуйте. На ватном диске нормальные выделения характерные для беременной . На нижнем белье , к сожалению непонятно . Понаблюдайте , желательно подложить прокладку .
Анжелика, это могли просто окислиться выделения и дать такой цвет ?
Сейчас посмотрела , они больше оранжевый поддон имеют , чем коричневый, мне так кажется.
В декабре нашли эрозию , она могла такие выделения дать ?
Сегодня много ходила, а неделю назад брали мазок , ПА не было .
Сегодня было ктг -10.
Здравствуйте. Это нормальные выделения, не переживайте
Мария Кобаевна, они могли просто окислится на белье? Просто еще белье такого цвета , что не совсем понимаю , мне кажется раньше такого не было.
Просто уже как час просто прозрачные, а малыш активничает .
Поменяла белье на белое , пока все чисто .
Просто понаблюдайте за выделениями
Мария Кобаевна, если не повторится, можно не переживать ?
Да
Мария Кобаевна, здравствуйте!
Если всю ночь было чисто и пол дня, можно не обращаться в роддом ?
На ежедневной слегка желтоватые выделения .
А та том белье высохло и цвет морковный. Не понятно, что это было.
Принятый ответ
Никуда не нужно обращаться, такое бывает. Не переживайте