Чешется грудь

Здравствуйте, проблема такая. Уже долгое время , с периодичностью то есть то нету– чешется грудь. Сначала левая, но теперь и на правую перешло. Подозреваю что это обострилось от нервов и стресса. Кормлю ребёнка грудью, у него на ножках тоже странные сухие пятна. Теперь из симптомов:- Ужасно чешется грудь, зудит, шероховатость сухость светло бежевым пятном и гре растяжки на груди там много мелких прыщей( очень плохо видно их) Нет возможности ездить по врачам, развод и тд. Есть предложение что это и как лечится? И самое печальное что не все ведь можно при ГВ (((

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте.Имеет место раздраженный дерматит. Не стирать белье порошками(плохо выполаскиваюся),лучше использовать мыла. В случае психо-эмоциональной нагрузки-прием валерианы.Крем адвантан два раза в день в промежутках между кормлением.Сообщите динамику спустя 3-4 дня.

Сергей Леонидович, , здравствуйте, он заразен? У ребёнка на икрах огромные сухие пятна появились.. Можно ему то же лечение что и мне?

Вполне возможно имеет место аллергический процесс. Представьте снимки. Вы не представляете угрозы для ребенка,укажите возраст.

Принятый ответ

Здравствуйте, Анжелика
Внешне можно думать о развитии контактно - раздражительного дерматита
Развивается на фоне воздействия какого - то фактора: сухость, трение, перепады температуры
Выявляйте и убирайте все подозрительное
- зиртек 1 таб 1 раз в день при зуде можно
- наружно:
Адвантан эмульсия 2 раза в день 7-10 дней ( можно)
Затем переходите на цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 7 - 10 дней
Важно
- мочалкой не тереть
- кожу сушить промокательными движениями
Исключить сладкое, мучное
Пить чай с ромашкой, мятой или пустырник, нова - пассии, персен
Это можно тоже

Виктория Николаевна, , здравствуйте, он заразен? У ребёнка на икрах огромные сухие пятна появились.. Можно ему то же лечение что и мне?

Не заразно
Можно

Принятый ответ

Здравствуйте
На раздражительный дерматит похоже
На фоне сухости кожи или трений бывает каких либо
Крем неотанин наружно до нормализации
Смягчение цикапласт б5 в течение дня

Марина Геннадьевна, здравствуйте, он заразен? У ребёнка на икрах огромные сухие пятна появились.. Можно ему то же лечение что и мне?

Лечение то же и ребёнку
Не заразно
От сухости часто такое и у детей и взрослых

Принятый ответ

Здравствуйте, это похоже на проявление раздражительного дерматита. Ограничить водные процедуры, наружно крем или эмульсия адвантан