Расшифровка заключения Дуплекса бранхиоцефальных сосудов

Нет
36 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Асимметрия и гипоплазия врожденные особенности строения сосудов, обычно клинически они никак не проявляются, так как кровоток компенсирован за счет наличия других сосудов(коллатералей).
Мы оцениваем наличие бляшек, острых состояний по типу диссекции и общую гемодинамику. По узи у Вас норма.

 - отвечает  СпросиВрача –
morozova-ea88@mail.ru
Клиент

Марина Алексеевна, спасибо

Здравствуйте! По УЗИ нет патологии(диссекций, атеросклеротических бляшек, аневризм), остальные записи клинической значимости не имеют. Описаны индивидуальные особенности строения сосудов. У каждого человека есть свои особенности. Вы с этим живёте всю жизнь. Симптомов это дать не может, об этом вам скажет любой сосудистый хирург

 - отвечает  СпросиВрача –
morozova-ea88@mail.ru
Клиент

Анастасия Юрьевна, спасибо

Здравствуйте.
Деформация ВСА негемодинамически значимая. Поэтому клиники давать не может. Асимметрия кровотока по позвоночным артериям тоде в настоящее время не считается гемодинамически значимой.
Гипоплазия чаще всего врожденная и клиники не даёт. В плане асимметрии кровотока по вяв надо учитывать клинику. Есть она у вас?

Здравствуйте
Описана анатомическая особенность строения сосудов, с рождения у вас такая особенность. Вы адаптированы к этим изменениям , они не дают симптомов.