Можно ли после острой сенсоневральной тугоухости делать иньекции ботокса, гиалуроновой кислоты в лицо?
Здравствуйте, в октябре случилась острая сенсоневральная тугоухость на одно ухо, лечение пройдено в полном обьеме, капельницы, уколы, таблетки, слух почти вернулся, не слышу только некоторые частоты, шум в ухе небольшой остался, сказали он будет со мной всегда. Скажите можно ли делать иньекции ботокса, гиалуроновй кислоты в лицо? И бывают ли случаи рецидива ОСНТ? Причина осталась неизвестной, скорее всего нервы.
Здравствуйте!
Инъекции выполнять можно.
Рецидивы случаются, но довольно редко.
Принятый ответ
Здравствуйте! Противопоказаний к косметологическим процедурам нет, т к при этом не затрагивается слуховой нерв. Часто ОСНТ развивается на фоне перенесенной ОРВИ. Сосуды здесь не при чем, это не неврологическая патология
Здравствуйте
Косметологические процедуры выполнять можно.