Консультация детского гинеколога /

Выделения у девочки 3 месяцев — вопрос №2862364

Здравствуйте! Две недели назад у дочери (2 мес 15 дней, родилась в срок, ПКС) начались выделения из половых путей серо-белого цвета, и продолжаются до сих пор. На ватном диске желтоватый оттенок. Температуры нет, писает без проблем (не вертится и не тужится), сдавали ОАК и ОАМ у педиатра- никаких отклонений, все чисто. У гинеколога мазок сдали, обнаружили синехии 1 мм, из рекомендаций - протирать маслом, ванночки с ромашкой, подмывать без мыла. Прошла неделя, изменений никаких. Выделения были меньше, когда давали Фенистил. Может ли это быть аллергия? Если да, как выяснить на что? Мы на ГВ, никаких новых средств ухода не вводили, но дома живет кот.

Возраст: 28

Хронические болезни: Нет

Уважаемые посетители! На сайте СпросиВрача доступна консультация врача онлайн. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!

Педиатр
Здравствуйте
С присутствием кота это не связано

Если общий анализ мочи без отклонений, мочеиспускание ребенка не нарушено, в подобных случаях рекомендуется выполнить кал на копрограмму с реакцией на скрытую кровь для исключения аллергии к белку коровьего молока
Клиент
Наталья Сергеевна, спасибо! Щеки были красные, сегодня сутки как полностью исключила из своего рациона говядину и молочные продукты. Щеки вроде лучше, выделения еще есть

Педиатр
Попробуйте сейчас соблюдать безмолочную диету с исключением всех молочных продуктов, говядины, сои, продуктов со следами молока и на этом фоне понаблюдайте за характером выделений у ребенка
Педиатр
Эффект от диеты достоверно можно оценить через 1 - 2 нед
Принятый ответ
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Юлия здравствуйте!
Выделений быть не должно
При чем таких обильных
Перед мазком на флору подмывали малышку?
Рекомендую сдать бак посев из вульвы на флору
Обычно микрофлора попадает из кишечника
Может вызывать вульвит дисбиоз
Клиент
Елена, здравствуйте! Не подмывали. Что делать, если дисбиоз?
Клиент
Гинеколог-эндокринолог, Детский
Сейчас если выделения продолжаются
Жёлтые как на фото
Необходимо сдать бак посев из вульвы на флору и чувствительность
Пока будет результат
Делать орошение Мирамистином 2-3 р в день
Не менее 7 дн
Улучшения будут через день два
Раздвигать половые губы орошение в преддверии тоже

Подмывать перед сном пенкой
Baby line или
Sanosan sensitive на время лечения
Потом можно один раз в 2,3 дня
После акта дефекации область промежности и ануса мыть со средством
Принятый ответ
Детский гинеколог, Гинеколог
Здравствуйте. Такие выделения не норма для малышей, их вообще не должно быть. Сдайте в скорейшее время посев на флору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам. Сейчас используйте частое подмывание просто водой и обработка вульвы раствором антисептика 2-3 раза в день
Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте.Необходимо сдать бак.посев из влагалища.Пересмотрите свое питание,если на ГВ.Ванночки с ромашкой использовать не рекомендую.Масло может провоцировать сращения и аллергию.Использовать можно только растительные масла.
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте. Выделений никаких быть не должно, с котом это никак не связано, рекомендую сдать посев из влагалища и копрограмму, посмотреть скрытую кровь, так как если есть АБКМ, нужно будет исключать молоко и молочные продукты из вашего рациона.