Зилаксера и алкоголь

Здравствуйте, я уже задавала вопрос о золофте и алкоголе. Все прошло успешно , выпила вечером один коктейль. Но теперь вопрос по поводу зилаксеры , о ней я что то даже и не подумала. Пью зилаксеру 5 мг по утрам. Вопросы 1-Могу ли я себе позволить раз в месяц выпить один коктейль на встрече с друзьями?( на фоне стабильного состояния) 2-Сколько от момента таблетки до алкоголя должно пройти времени , или в этот день лучше пропустить ? 3- Может ли от такого сочетания развиться Бас или рассеянный склероз ( у меня фобия этих болезней)

34 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Разовый прием алкоголя никаких фатальных последствий не вызывет. С зилаксерой алкоголь совмещать нельзя, поэтому лучше пропустить прием. От сочетания алкоголя с медикаментами не может возникнуть БАС и рассеянный склероз. Должна напомнить, что безопасной дозы алкоголя не существует, поэтому для себя нужно взвесить все риски.

Принятый ответ

Здравствуйте!
1) В целом, но сразу скажу, что это не самая удачная идея;
2) В этот день лучше не принимать зилаксеру, а на следующий день продолжить;
3) Нет, БАС и другие состояние не разовьются, не переживайте.

Количество алкоголя должно быть самым минимальным.
Будьте здоровы!

Принятый ответ

Здравствуйте, период полувыведения арипипразола 75часов (более 3х суток) и он способен к кумуляции (накоплению) в тканях организма , метаболизируется препарат печенью и алкоголь тоже. Совмещать с алкоголем его нежелательно. Благоприятного интервала не существует. Одна ситуация -когда Вы разово выпили алкоголь , другая-если собираетесь употреблять периодически.
Бас и рассеянный склероз -это нейродегенеративные заболевания , причины их развития другие, алкоголь и нейролептики не вызывают эти заболевания.

Принятый ответ

Здравствуйте
1-да, потому что такая дозировка и частота и обычно не фатальна, но точно знать последствия мы не можем, поэтому это зона ответственности пациента
2-пропускать смысла нет, просто 2-3 ч интервал, уголь или энтеросгель перед приемом алкоголя можно принять
3- нет

Принятый ответ

Здравствуйте!
1. Да
2. Пропустить в день приема алкоголя
3. Нет

Здравствуйте, Ольга.
В этот день зилаксеру не принимать, вообще она долго выводится из организма ,до 94 часов.
БАС и рассеянный склероз на фоне приема алкоголя и нейролептика не развивается