Консультация терапевта /

Плохое самочувствие — вопрос №2864490

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, было плохое самочувствие на протяжение двух недель. Слабость , голова болела, и была температура. По поводу температуры , сказать не можем точно, не мерили , но по ощущению была. Сейчас все в порядке температуры нет, но беспокоит , что могла быть температура 2 недели. Это что то опасное? Не может быть онко?

Возраст: 18

Хронические болезни: Нет

Терапевт
Здравствуйте!
Чаще всего повышение температуры происходит на фоне инфекционного процесса. Не стоит переживать насчет злокачественных процессов.
Подскажите, вы обследовались? Сдавали общий анализ крови?
Принятый ответ
Клиент
Дарья Михайловна, нет, не сдавали. В ближайшее время планируем сдать, просто беспокоит именно , что температура могла быть 2 недели. Читала , что при онко температура долго держится. А если сейчас все хорошо , температура 36,4 , можно не переживать?

Терапевт
Температура держится там чаще при запущенных состояниях, критичных, обычно человек уже знает о диагнозе, но не наоборот!
Переживать не стоит?
Сдайте общий анализ и если не проходили флюорографию органов грудной клетки и будьте спокойны!
Терапевт
Если еще есть вопросы-буду рада помочь!
Клиент
Дарья Михайловна, флг делали в мае и рентген. А при онко не было бы улучшений в плане состояния?
Терапевт
Нет, помимо этого - там совсем другие сопутствующие симптомы!
Врач УЗД, Терапевт
Алиса, добрый вечер. Вероятно, вы перенесли вирусную инфекцию, не стоит волноваться, если сейчас ничего не беспокоит.
Если Вы тревожитесь, можно сдать общий анализ крови и мочи.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Сергеевна, анализ мочи сдавали недавно , все было в норме. Беспокоит , что температура возможно две недели держалась , это точно не может быть онко? Если бы было онко , сейчас не было бы улучшений?
Врач УЗД, Терапевт
Не стоит волноваться, потому как при онкологических процессах длительный субфибрилитет связан с опухолевой интоксикацией, это происходит при длительном течении болезни. И к тому же были бы и другие жалобы, и температура из них занимала бы не первое место)
Всё у Вас хорошо??Будьте здоровы✨
Клиент
Екатерина Сергеевна, спасибо большое! А если бы было онко становилось бы хуже?
Врач УЗД, Терапевт
Присоединились бы другие жалобы, в зависимости от локализации процесса.
Не накручивайте себя?
Терапевт
Доброго времени суток Алиса.Вас не о чем переживать.. Ощущение плохого самочувствия с вероятным повышения температуры 2 недели назад не связано с онкозаболеваниями.Рекомендую сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь С-реактивный белок, пройти флюорографию, УЗИ органов брюшной полости.
Принятый ответ
Клиент
Александр Александрович, беспокоит , что по ощущениям была температура 2 недели, читала, что при онко долго температура держится. Сейчас самочувствие хорошее , температуры нет
Терапевт
Это хорошо что температуры нет.Для оценки состояния организма нужно сдать общий анализ крови с лейкоцитарной формулой и СОЭ кровь С-реактивный белок, при необходимости пройти флюорографию, УЗИ органов брюшной полости.
Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте.
Такие симптомы могут быть при перенесенной вирусной инфекции.
Рекомендуется сдавать клинический анализ крови, срб.
При хорошем самочувствии поводов для переживаний нет.
Принятый ответ
Клиент
Хайшат Нарзановна, беспокоит именно то, что по ощущениям температура держалась 2 недели , я читала , что при онко температура долго держится. Сейчас самочувствие хорошее и температуры нет , можно не переживать по поводу онко?
Терапевт, Кардиолог
Не является признаком онкологии.
Поводов для переживаний нет.
Фтизиатр, Терапевт
Здравствуйте! По описанию, вероятно, перенесли вирусную инфекцию. Рекомендуется в плановом порядке сдать общий анализ крови+ С-реактивный белок.
Для онкозаболевания данные симптомы нехарактерны. Если сдадите анализ в ближайшее время,то можете приложить к вопросу, посмотрим.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина Евгеньевна, просто беспокоит то, что по ощущения была температура 2 недели и было плохое самочувствие , читала , что при онко держится температура долго. Сейчас самочувствие хорошее , температуры нет , можно исключить онко?
Фтизиатр, Терапевт
Данных за онкологию нет. Повышение только температуры без других симптомов нетипично для онкологии.
Можно исключить.