Срыгивание со сгустками крови
Ребенку почти 2 месяца, гв. Никаких болезней нет. Сегодня в 7 утра срыгнул со сгустками крови. Ребенка ничего не беспокоит, кушает нормально , стул нормальный, без примесей чего либо. После этого срыгнул немного часа через 2, ничего не было кроме молочка. В больнице узи сделать не успели (не было врача), сказали давать смекту. Анализы от 23.01.25
Здравствуйте.
Назначения не верные, смекта противопоказана до 2 лет.
Рекомендуется заменить на полисорб или энтеросгель.
Также прием пробиотика с доказательной эффективностью биогая или нан каре флора протект.
Маме рекомендуется соблюдать гипоаллергенную диету.
Анализы не прикрепились.
Здравствуйте! Нет ли трещин у мамы на сосках ?
Здравствуйте. На одном есть небольшая болячка, прямо крошечка
Не исключено что кровь от сосков
Пока рекомендую понаблюдать
Принятый ответ
ОАМ без патологии
ОАК хороший , показатели в пределах возрастной нормы, эритроциты и гемоглобин в норме -анемии нет, СОЭ и лейкоциты в норме -воспалительных изменений нет.
На показатели лаборатории не ориентируемся , они у каждой свои и не учитывают физиологические особенности детей( такие как физиологический лимфоцитоз-у детей до 5 лет лимфоциты преобладают над нейтрофилами-это физиологический признак перекрест лейкоцитарной формулы )
1)Тромбоциты у детей в норме от 150-600
тыс/мол
2)Лейкоциты в норме от 4 до 17× 10^9 / л.
3)СОЭ в норме до 15 мм/ч
4)Гемоглобин с 2 до 6 месяцев от 90 г/л, а с 6 месяцев до года в норме от 100 г/л
5)Эритроциты в норме от 3 до 5 10*12/л
Здравствуйте. Ребёнка не смотрел лор? Для исключения травмы ротоглотки. Когда был крайний раз стул?
Здравствуйте. Педиатр посмотрел горло,с ним все нормально . Крайний стул в 9 утра, сейчас ребенок пока спит
Сейчас самое главное следить за состоянием ребёнка - стул, аппетит, температура. И в ближайшее время сделать узи обп.
Здравствуйте! Больше похоже, что ребенок мог наглотаться крови во время кормления, если соски повреждены.
Если самочувствие не нарушено, пока требуется только наблюдение, смекта абсолютно не нужна.
По анализу все отлично,
Лимфоциты преобладают в норме над нейтрофилами
в процентном отношении до 4-5 лет из-за физиологического
перекреста в лейкоцитарной формуле.