Сухой кашель

Добрый день, у девочки 8 лет на протяжении 2-3 недель мучительный сухой кашель. После перенесенного ОРВИ. Ночные сильные приступы. Температуры нет. Пили солодку, принимали Орвис Рино. Я бы хотела исключить коклюш и микоплазму пневмония. Несколько лет назад она микоплазмой болела. Какие анализы нужно сдать?

Здравствуйте!

Рекомендую сдачу крови на антитела IG M к микоплазме и хламидии пневмония, к коклюшу, а также ОАК.

На все показатели lgm?

Да

Здравствуйте
При длительном сухом надсадном кашле рекомендуется сдать IgM, IgG к микоплазма, хламидии пневмонии, коклюшу и паракоклюшу

Ко всему списку оба m и g?

Это анализы на 5 тыс рублей. Можно ли сдать какие-то самые информативные показатели? Не весь список.

IgM показывает то, что произошло ближайшее время
IgG отдалённое (месяц заражения и более)

Сухой надсадный кашель может быть при любом из указанных выше заболеваний, а смысла сдавать одни IGM нет

Мы - врачи на сайте можем вам только рекомендовать, но никак не настаиваем.

Покажите ребёнка также очно педиатру, чтобы доктор послушал лёгкие. Это важно

Добрый день. Мы сдали анализы. Просмотрите, пожалуйста. Я их сейчас прикреплю.

Принятый ответ

Здравствуйте
Результаты увидела.
По результатам нужно очно обратиться у педиатру для назначения антибиотикотерапии : препарат выбора клацид
Назначается очно, в рамках онлайн консультации доктор не может прописывать вам дозировки и назначать лечение.
Могу сказать , что по анализу препарат нужен

Да, конечно, сходим. Поняла спасибо.

Здравствуйте, привит ли ваш ребенок по нац.календарю, все ли вакцины сделаны, как перенесла? Сдавали ли кровь для анализа во время заболевания? Сейчас желательно сдать кровь на антитела JgM и JgG к микоплазме, хламидиям, коклюшу, паракоклюшу

Здравствуйте
Что бы исключить атипичную инфекцию
Нужно сдать БАК на антитела к Ig M и G к
Mycoplasma pneumoniae и Chlamydia pneumoniae

И осмотр лор врача исключить постназальный затек

рекомендую давать больше воды 40 мл на кг в сутки

Можно делать ингаляции с физ раствором по 2 мл 2 раза в день на 6 дней

Промыть нос солевым раствором Авиа Марис ,аква лор 4-5 раз в день

Приподнять головной конец во время сна

Дома обязательно оптимальные условия, температура 21-22 градуса, влажность до 60%, чтобы не провоцировать большее образование слизи. используйте увлажнитель воздуха.

Здравствуйте.

Нужно сдать анализ крови на антитела М (IgM) к коклюшу\паракоклюшу\микоплазме и хламидия пневмония