Песок в глазу

Здравствуйте. Попал шампунь глаз. Пощипал немного. Промыла глаз водой. Появился песок в глазу. Уже второй день не проходит. Выделений из глаза нет. Только ощущение песка. Помогите!!!!!!

Гипертония
56 лет

Здравствуйте. Если нет явного покраснения, рези, светобоязни, ничего страшного не случилось. Скорее всего нарушился баланс слезной пленки. В подобных случаях рекомендуется прокапать увлажняющие капли с декспантенолом Оптинол мягкое восстановление или Хилозар-комод или Стиллавит 4 раза в день 1 месяц, чтобы восстановить слезную пленку, и ощущение песка в течение пары недель должно пройти.