Покраснел глаз

Добрый день! Во вторник 14 февраля утром после ночного сна заметила, что правый глаз отёк и покраснел и появилось ощущение что что - то мешает в глазу. 15 февраля та же ситуация только без ощущения инородного тела в глазу. До этого 10 февраля вечером поднялась температура до 37.5. 11 февраля весь день была температура и появилась боль в горле. 12 февраля самочувствие улучшилось, температуры не было, но горло болело. 13 февраля кроме горла и насморка ничего не беспокоило. Подскажите, что с глазом? К офтальмологу записана

Нет
31 год

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото конъюнктивит. Какие то сейчас капли используете? Отделяемое утром есть, каким цветом? Зрение на этот глаз хуже не стало?

Алена, добрый день! Нет, никаких капель не использую, только промываю раствором ромашки, зрение не ухудшилось, отделяемого нет

Ромашку лучше отменить. Это не стерильный раствор. Можно заменить на фурацилин (продается готовый или самостоятельно 1 таб развести в кипяченой воде). В глаза капли Тобрекс или Сигницеф по 1 кап 4 раза в день. А на ночь можно заложить мазь Флоксал за нижнее веко. Курс лечения 10 дней. Далее оцените динамику состояния. Нос промывайте солевыми растворами, например, Аквалор или Аквамарис 4 раза в день и сосудосуживающие при заложенности. Желаю Вам скорейшего выздоровления!)))

Алена, а можно ли использовать капли Офтальмоферон?

Да, можно так же 4 раза в день

Алена, спасибо за ответ

Принятый ответ

Здравствуйте.
Это конъюнктивит.
Отделяемое может присоединиться позже.
Ромашку убирайте, она нестерильна и не лечит конъюнктивит.
Рекомендую вам антисептик окомистин (активен и против вирусов и против бактерий) но в отличие от антибиотика не нарушает местную микрофлору.
По 1 кап 4 раза в день в оба глаза 7-10 дней.
Поправляйтесь!

Вера, добрый день! Спасибо большое за ответ.

Пожалуйста ?

Принятый ответ

Здравствуйте. Просмотрела фото. Это конъюнктивит. НО это как осложнение Вашего общего состояния, а не основная проблема.
Ркомендую протирать глаз спонжиком ,смоченным в разбавленном растворе фурацилина. ОН в отличие от ромашки ,чая и тп стерилен.
Из капель рекомендую капли антисептики офтальмологические - окомистин или витабакт - по 1 капле 4 раза в день. Курс 7 дней. Но через несколько дней нужно оценить динамику состояния

Александра, добрый день! Спасибо за ответ

Пожалуйста, Надежда!
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Если будут вопросы, обращайтесь!

Александра, спасибо, если будут вопросы - обращусь!

Принятый ответ

Здравствуйте, я посмотрела фото - на нем достаточно выраженное раздражение конъюнктивы глаза - конъюнктивит, принимая во внимание отсутствие гнойного отделяемого - вирусный. На данный момент патогенетического лечения нет, только симптоматическое, поэтому я рекомендую антисептик окомистин или бактавит 4 раза в день 10 дней и противовоспалительный препарат - неванак или диклофенак 3 раза в день 10 дней

Ольга, добрый день! Спасибо за ответ

Скорейшего вам выздоровления!

Ольга, спасибо большое

Принятый ответ

Здравствуйте вам нужны капли с антисептиком: окомистин или бактавит 1 кап 4 р в день 7 дней, через пару дней оценить динамику

Иван, добрый день! Спасибо за ответ

поправляйтесь

Иван, спасибо)

Здравствуйте. Посмотрела на глаз. Конъюнктивит слева. Рекомендую при отсутствии отделяемого из глаза капли Пикторид глазные по 1 капле 4 раза в день 10 дней, капли офтальмоферрон по 1 капле 4 раза в день 7-10 дней. Не рекомендую промывание ромашкой, высока вероятность ухудшения, так как раствор является питательной средой для бактерий