Ячмень на глазу
Вчера появился ячмень на глазу, в течение дня капала тобрекс (по 2 капли каждые 4 часа). Сегодня ячмень не пропал, а как будто больше созрел. Можно ли продолжать капать тобрекс? Нужно ли добавить что-то ещё? Фото прилагается
Здравствуйте, я посмотрела фото - похоже на халязион. Скажите, если трогать пальцем веко снаружи, есть ли у вас ощущение шарика под пальцем?
Ольга, добрый день. Да что-то такое есть
Принятый ответ
Это халязион - закупорился проток мейбомиевой железы и присоединилась вторичная инфекция, образовалась капсула вокруг воспаления. Сейчас идёт острая фаза воспаления, поэтому продолжайте капли тобрекс 4 раза в день, добавьте к лечению мазь флоксал 3 раза в день за нижнее веко, курс лечения 7-10 дней, пока не пройдёт покраснение. Затем необходимо отменить капли и мазь и заменить на гидрокортизоновую мазь 0.5 % за нижнее веко 3 раза в день, массировать круговыми движениями 5-7 минут после каждого нанесения мази 14 дней
Принятый ответ
Здравствуйте!Это халязион,закупоренная и воспаленная железа в веке.Пока идет воспаление-нужны антибактериальные препараты.Тобрекс вы начали правильно,капайте его 4 раза в день 7 дней,и добавьте мазь Флоксал 2 раза в день за нижнее веко 7 дней.Через неделю нужно оценить динамику и подкорректировать лечение,так как на разных стадиях он лечится по-разному.
Здравствуйте. Просмотрела фото. Капли тобрекс начали использовать правильно. По 1 капле 4 раза в день. Но нужно добавить ещё мазь. Мазь флоксал за веко 2 раза в день. Интервал между каплями и мазью 10 минут. Внутрь для снятия отечности и покраснения рекомендую Антигистаминный препарат ( парлазин, эриус ) внутрь 1 раз в день. Антигистаминный препарат используйте последнего поколения, чтобы не было выраженного седативного эффекта ( сонливость и тп)
Курс лечения 7 дней. Через несколько дней нужно оценить динамику состояния.
Желаю Вам скорейшего полного выздоровления!
Здравствуйте.
Да, тобрекс продолжить по 1 кап 4 раза в день и добавить мазь флоксал за нижнее веко через 10 минут после капель утром и на ночь. 10 дней.
Ячмень/халазион быстро не лечатся. Наберитесь терпения
Здравствуйте. Как Ваше состояние на сегодняшний день?