Пятна на небе

Появились кровяные пятна и раздражение нёба. Выглядит пугающе для меня. И появится белый нарост, похожий на камень или вросший зуб, тоже на верхнем небе. Нарост не беспокоит, но порой на психосоматике надумываю себе вязкое.

Принятый ответ

Здравствуйте

А симптомов ОРВи нет/ не было?
Красные пятна похожи на энантему- это вирусная сыпь, появляется на фоне воспаления в горле.

Белое уплотнение это лимфоидный фолликул, также реагирует на воспаление

А по какому поводу решили осмотреть горло? Были какие-то жалобы?

Белый нарост ,по моим наблюдениям, появился после удаления верхней восьмерки. Но это не точно. Болела очень долго дважды пила антибиотики. Я уже месяц беспокоюсь, что со мной что-то не то. Даже к психотерапевту отправили по направлению. Уплотнение это твердое.

В том то и особенность, что я пропила и антибиотики и ацикловир.

А анализ крови не сдавали за этот период?
При надавливании нет ли боли в уплотнении?

Боли в уплотнении нет, ну просто дискомфорт. Говорили стоматологи, что похоже на анатомическое строение. Иногда тянут углы челюсти. И низ челюсти

Анализ сдавала дважды. Недавний был примерно 10 января. Говорили, что все хорошо, я сейчас отправлю

Да, в анализах крови все спокойно
Если образование это плотное, то это не фолликул. Возможно действительно анатомическая особенность, если стоматолог осматривал

А что по поводу кровяных точек и покраснения на небе?

Такая сыпь появляется уже в конце вирусной болезни.
Проходит самостоятельно за несколько дней
Можно полоскать раствором антисептика (фурацилин, хлоргексидин) 3 раза в день
Щадяций режим на пару дней (ограничить грубую, горячую, острую пищу)

Спасибо Вам!

Здоровья Вам!

Принятый ответ

Здравствуйте , не было у вас вирусной инфекции ?
Сейчас беспокоит горло ?
Носом дышите хорошо ?
На ощупь нарост твердый или мягкий ?

Нарост твердей, точно как зуб. Была вирусная инфекция. Горло не беспокоит, но тянет низ челюсти чуть и лимфоузлы тут же. Носом дышу хорошо, но чуть были сопли. Иногда отходит зеленоватая слизь изо рта утром. Я прикрепила недавние анализы крови

По крови всё хорошо , скорее всего , просто анатомия у вас такая .
После вирусной инфекции бывает такое с горлом , Полоскайте 2 раза в день Фурацилином или ромашкой -5 дней

Принятый ответ

Здравствуйте
На твердом небе - вирусная энантема - высыпания на фоне вирусной инфекции
В зеве есть признаки отека и гиперемии

В такой ситуации рекомендовано следующее лечение
Горло можно полоскать ОКИ 3 раза
в день снимает воспаление и имеет обезболивающий эффект
Рекомендуется рассасывать Стрепсилс по 1 таб каждые 4 часа
Хороший эффект дает орошение горла Тантум Верде 3-4 раза в день -препарат имеет противовоспалительный эффект

А как у вас дышит нос?

Здравствуйте! А что делать с этой вирусной энантемой?
Я только закончила такое лечение, до этого еще 2 недели лечилась. Допила антибиотики вот вчера. Ко всему этому тянет еще нижнюю часть челюсти. Нос через раз течет. Но дышу хорошо. В уши бывает отдает

Может быть сдать какие-то анализы на проверку вирусов? Я уже устала пить антибиотики и без толку. Пила еще ацикловир, по назначению врача

Это скорее всего вирусы ОРВИ
Никакая дополнитеная диагностика не требуется
При вирусной инфекции нет специального лечения, только симптоматическое местное лечение
Организм с вирусом справиться самостоятельно