Вакцинация
Здравствуйте До какой недели нужно сделать первую вакцину от ротавируса? Мы записались на 12 неделе,но я сама заболела орви и теперь боюсь прививать пока что малышку,мало ли что И перенесли на неделю Уже получается 13 неделя Уже нельзя делать ротавирус?
Принятый ответ
Здравствуйте
Ничего критичного не будет если сделаете первую вакцинацию в 13 недель
Спасибо!
Пользы от прививки же больше?
Да конечно польза есть ?
Принятый ответ
Валерия, здравствуйте!
Ничего критичного в этом нет!
Вакцина ротатек должна быть начата до 12 недель жизни, у ротавейд в инструкции таких ограничений нет, можете начать и позже.
Необходимо поставить 3 вакцины с интервалом не менее 4х недель.
А лучше ставить эту прививку или нет?
Пользы же больше?
Да, конечно! Так вы можете защитить малыша от тяжелого течения болезни. Ротавирус встречается достаточно часто и заразиться им очень просто, а дети до 2х лет могут тяжело перенести.
Принятый ответ
Здравствуйте, можно конечно, это не критично. Проводите вакцинацию как запланировали.
Лучше же ставить эту прививку?
Пользы больше?
Да, сможете защитить своего малыша от этой неприятной болезни, даже если он заболеет, течение заболевания будет в разы легче, чем у детей без этой прививки. Либо вообще при встрече с возбудителем заболевания пройдёт без симптомов. ( то есть не заболеет)
Принятый ответ
Здравствуйте.Ничего страшного. Курс вакцинации состоит из введения трех доз вакцины.
Минимальный срок между введениями - 4 недели.
Будьте здоровы!
Спасибо!
А лучше же ставить эту прививку?
Конечно, данная вакцина позволяет легче переносить ротавирусные инфекции.
прививайтесь и защищайте своего ребенка)
Принятый ответ
Добрый день.
Да, все верно, вы можете вакцинировать ребёнка, по срокам уложитесь
Молодцы, что ответственно подходите к дополнительной вакцинации сверх обязательного национального календаря