Консультация педиатра /

Вакцинация — вопрос №2867337

Здравствуйте
До какой недели нужно сделать первую вакцину от ротавируса?
Мы записались на 12 неделе,но я сама заболела орви и теперь боюсь прививать пока что малышку,мало ли что
И перенесли на неделю
Уже получается 13 неделя
Уже нельзя делать ротавирус?

Педиатр
Здравствуйте
Ничего критичного не будет если сделаете первую вакцинацию в 13 недель
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
Пользы от прививки же больше?

Педиатр
Да конечно польза есть ?
Педиатр
Валерия, здравствуйте!

Ничего критичного в этом нет!

Вакцина ротатек должна быть начата до 12 недель жизни, у ротавейд в инструкции таких ограничений нет, можете начать и позже.

Необходимо поставить 3 вакцины с интервалом не менее 4х недель.
Принятый ответ
Клиент
А лучше ставить эту прививку или нет?
Пользы же больше?
Педиатр
Да, конечно! Так вы можете защитить малыша от тяжелого течения болезни. Ротавирус встречается достаточно часто и заразиться им очень просто, а дети до 2х лет могут тяжело перенести.
Педиатр
Здравствуйте, можно конечно, это не критично. Проводите вакцинацию как запланировали.
Принятый ответ
Клиент
Лучше же ставить эту прививку?
Пользы больше?
Педиатр
Да, сможете защитить своего малыша от этой неприятной болезни, даже если он заболеет, течение заболевания будет в разы легче, чем у детей без этой прививки. Либо вообще при встрече с возбудителем заболевания пройдёт без симптомов. ( то есть не заболеет)
Педиатр
Здравствуйте.Ничего страшного. Курс вакцинации состоит из введения трех доз вакцины.
Минимальный срок между введениями - 4 недели.
Будьте здоровы!
Принятый ответ
Клиент
Спасибо!
А лучше же ставить эту прививку?
Педиатр
Конечно, данная вакцина позволяет легче переносить ротавирусные инфекции.
прививайтесь и защищайте своего ребенка)
Педиатр
Добрый день.

Да, все верно, вы можете вакцинировать ребёнка, по срокам уложитесь

Молодцы, что ответственно подходите к дополнительной вакцинации сверх обязательного национального календаря