У малыша на пальце прыщ с гноем

Здравствуйте, малышке через 4 дня будет месяц, на пальчике сегодня вышел такой прыщ , с гноем. Что делать? Чем обрабатывать? Спасибо❤️.

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Только один элемент? Больше нигде нет? Не было ли травматизации в этом месте?

Залина Анатольевна, больше ни где нет, на одном месте, повреждений вроде не было, по крайней мере не замечали

Можно точечно наносить Фукорцин 2-3 раза в день или Хлоргексидин водный раствор.

Принятый ответ

Здравствуйте. В других местах не появляются подобные высыпания, пятна?

Обрабатывайте пока мирамистином 3-4 раза в день.

Алина Александровна, только в одном месте, больше нигде нет

Тогда не волнуйтесь, достаточно такой локальной обработки, и нужно понаблюдать за элементом и не появятся ли новые.

Принятый ответ

Здравствуйте
Можно орошать элемент высыпаний спреем Мирамистин / 3 раза в день

Понаблюдайте ближайшие дни за характером высыпаний, по необходимости осмотр ребенка педиатром