Ребенку 11 месяцев не набирает вес

Ребенку 11 месяцев, вес 6800, не набирает. Вес при рождении 2600кг. Рацион смесь Ненни классика, мясо индейка, телятина, овощи. Каша. Пьет плохо. Выписали максилак и креон, стал хуже ходить в туалет. УЗИ и анализы сдали, все в норме.

34 года

Здравствуйте, Елена! Распишите пожалуйста более подробно, на каком сроке родился малыш, какой рост был при рождении, весовую прибавку за каждый месяц и прибавку роста также. Рацион кормления в граммах желательно ежедневный. Характер стула, цвет, консистенция, количество раз. Навыки ребенка, что умеет делать. Сон.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, кал если кормить одной смесью каждый день кашицеобразный. Если прикорм какает как козочка и цвет темнее, не каждый день.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, утром смесь 180мл, через три часа смесь 140 мл, днем 80 гр мяса и 80 гр овощей, далее смесь. Вечером 60 гр творог, возможно 80 гр яблоко. Смесь просит часто, может каждый час по немного. Ночью не ест.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, рост у него 51 см при рождении, идет по норме. Вес стоит на месте с 8 месяцев

Супы ребенку не даете домашние? Кусочками кушает? Овощи, фрукты баночные? Хлеб? Каши какие?

Какие обследования пройдены? Как давно сдавали биохимический анализ крови и общий анализ крови? Получает ли ребенок витамин Д3?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, супы рано сказали с года, каши разные, рисовая, пшеничная, три злака

Нужно сдать общий анализ крови и биохимический, попробуйте немного изменить рацион кормления. Утром смесь, следующее кормление каша, затем мясо+овощи, фрукты как перекус между обедом и ужином, ужин можно мясо, кашу, в дополнение творог или другие молочные продукты, на ночь смесь. Если в перерывах будет кушать смесь или запивать ей основной прием пищи, ничего страшного, не ограничивайте. Пробуйте ввести в рацион рыбу, сначала баночную, затем можете готовить сами (белый сорт), овощные супы мелкими кусочками, если не ест кусочками, можно толчить в пюре,туда изначально можно баночное мясо добавлять, когда привыкнет, можно будет на вторичном бульоне готовить самостоятельно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, анализы и обследования прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, вес 1 мес-3614, 2-4386,4-5128, 5-5625; 7-6200;8-6500; 11м-6800

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, овощи и фрукты баночные, кусочками не ест.

Обследования посмотрела, ничего критичного там нет. Пробуйте кормить как написала выше, основной упор делайте ни на смесь, а на каши, супы, мясо, рыбу.

Ночью кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, у ребенка очень малый вес, можно ли ввести смесь для маловесных ? Может ему не идет смесь на козе, он на обычной смеси хорошо вес набирал. Прикорм ввожу, положение с весом не спасает, только стул стал как у козочки, какает плохо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, ночью не ест, отказывается

А в связи с чем перевели на козье молоко?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Ксения Вадимовна, аллергия была, сама перевела с 2 месяцев

Смесь можно попробовать поменять на смесь на основе коровьего молока для маловесных, например, семилак нео шур.

С года можно малоежку пробовать начать

Здравствуйте, Елена. Прикрепите здесь все те анализы, которые сдавали вашему малышу. Распилите по питанию - смесь по сколько мл и сколько раз в день даете, и прикорм тоже; ежемесячные прибавки веса и роста ; и навыки ребенка в этому возрасту

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фявзия Абдулхаковна, прикрепила

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фявзия Абдулхаковна, ребенок умеет сидеть, ползать.

Елена, по анализам все показатели в пределах возрастной нормы. Анализ крови на сахар сдавали малышу? Прикрепите тоже здесь. Прибавки ежемесячно не очень большие. Вы сама и муж какого веса, роста?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Фявзия Абдулхаковна, муж худой, рост 180, вес 73

Желательно сдать анализ крови на сахар, узи щитовидной железы и с результатами консультация эндокринолога

Здравствуйте. Сколько смеси выпивает? Сколько раз в день?

Здравствуйте.

Прожилки крови в кале не наблюдали?

Прикрепленные анализы в пределах возрастной нормы.
Рекомендую сдать глюкозу крови, Гликированный гемоглобин, консультация эндокринолога.

Распишите меню ребёнка на день

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, малыш только что покакал туго, заметила прожилки крови, что это значит?

Однократно вышла? Аллергию к белкам коровьего молока не ставят?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Наталья Александровна, вчера поставили, выписали смесь на гидролизате, если не поможет аминокислоты. Выбрала нутрилон пепти аллергия. Не понимаю как ее вводить, мешать с нашей или в разных бутылочках?

Принятый ответ

Начинаем вводить с 30 мл в разных бутылочках

Здравствуйте!
Прикрепленые анализы в норме
Сейчас у ребенка должно быть 5 разовое питание по 200мл за раз. В вашем случае малыш не доедает.
Избирателен в еде? Кусочки кушает?

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Антоновна, кусочками не ест. Хотела спросить, вчера были у гастроэнтеролога сказали вводить гидролизаты или аминокислоты. Нутрилон аллергия гидролизат? Как его вводить?

Да, это гидролизат.
Введение постепенное
1 день 30 мл однократно
2 день 30 мл 2-3 раза в день
3 день 60 мл 2-3 раза в день
4 день 90 мл 2-3 раза в день
5 день 120 мл 2-3 раза в день
6 день целый объем

 - отвечает  СпросиВрача –
Елена
Клиент

Юлия Антоновна, в разные бутылочки делать или в одну смешать?

Я все же рекомендую разнык еа первое время. Дальше можно будет смешивать