Резкий запах кала малыша
Добрый день Малышу 11 дней , были на сцеженном вскармливании . Стало не хватать , вчера докормила смесью НАН . Сегодня весь день не спит , орет . В туалет не ходил сначала , потом сходил вот так вот , а запах похож на аммиак . Резкий …. Я на панике , почему может быть такая реакция ?
Принятый ответ
Здравствуйте!
Стул по фото норма.
На фоне введения смеси может поменяться цвет, консистенция, запах и частота стула.
После отхождения стула ребенок успокоился?
Добрый день. Сейчас вот бурлит в животе . Не засыпает
Весь день просто кричит страшными криком
Смесь сегодня тоже давали?
Каким обьемом?
Сегодня 30 грамм
рекомендую:
1. Перед кормлением выкладывать ребёнка на животик.
2. Проводите массаж животика по часовой стрелке.
3. На живот -прикладываем тепло( теплую пелёнку или грелку из вишневых косточек) для снятия спазмом и облегчения состояния.
4. Практикуйте тактильный контакт мамы и малыша «живот к животу.
5. Используйте «позу высаживания»
6. От газообразования- препараты на основе симетикона(саб симплекс, боботик, эспумизан).
7. Прием пробиотиков с противоколиковым эффектом: биогая рела лайф или примадофилус реутери.
Принятый ответ
Здравствуйте
Запах возможно на фоне недостаточного питьевого режима. Так как дали смесь, цвет запах и консистенция могут поменяться.
Допаивайте водичкой ребёнка.
Какой Нан дали ребёнку, сколько мл?
Здравствуйте
Опти про 60 мл
Дали очень большой объем сразу.
Рекомендуется давать для знакомства 30 мл смеси.
Резко дали, поэтому болит животик.
В таких случаях рекомендуется прием пробиотика аципол или максилак
Принятый ответ
Здравствуйте! Ввод смеси это, конечно, стресс для жкт, поэтому малыш может реагировать беспокойством.
Если малыш будет сильно плакать после каждого кормления смесью, отказываться от еды, а докорм точно Вам нужен,
То рассмотреть докорм смесью линейки комфорт.
По фото стул хороший для малыша.
Кал может быть любой консистенции от жидкой до кашицеобразной.
Любого цвета от желтого до зеленого.
Может иметь комочки, примеси слизи.
Стул НЕ должен быть выстреливающим, пенистым, полностью впитывающимся в подгузник и раздражающим перианальную область (совокупность симптомов), не должен иметь прожилки крови.
Сегодня малыш спокойный и смесь я не давала со вчерашнего утра . До сих пор пахнет уксусом или чем-то таким : добавила актуальное фото .
Не означает ли лактазную недостаточность ?
Стул абсолютно хороший по фото,
Признак ЛН — очень жидкий частый стул, впитывающийся в подгузнике пенистый, выстреливающий, раздражающий перианальную область, бурление и беспокойство при кормлении.
А пахнет почему так плохо , не кисломолочкой ? Перекорм ?
Запах стула может быть совершенно любой, от кислого до очень неприятного, это абсолютно не говорит о патологии
И как понять, что малышу не хватает питания ? Будет редко ходить в туалет ? Он мне очень худым кажется
Малыш должен регулярно мочиться, хорошо сосать, прибавки оцениваем в месяц жизни, по этим параметрам будет все в порядке
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото стул нормальный.
Запах может быть, так как смесь заменили, больше жидкости давайте, водички, 30 мл/ кг малыша могут беспокоить проявление младенческих колик и младенческой дисхезии, помогайте малышу,перед кормлением выкладывайте на животик, делайте массажики животика по часовой стрелке, велосипедики ножками для отхождения газиков, при повышенном газообразовании давайте эспумизан беби по 5кап между каждым кормлением.
Принятый ответ
Здравствуйте
Стул по фото норма.
На фоне смены смеси цвет, запах и консистенция могут поменяться.
Допаивайте водичкой ребёнка.
При газиках - начните приём Эспумизана.