Месячные не заканчиваются

Долго не заканчиваются месячные,выделения со сгустками

Принятый ответ

Здравствуйте.
Купируйте выделения Транексамом по 1000 мг 3 р в день на 4 дня + настойка водяного перца 40 кап 3 р в день и выполните обязательно УЗИ ОМТ. Нужно исключать патологию эндометрия и яичников

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый вечер,транексан про пила ,но не чего не изменилось

Тогда нужно либо обращаться в дежурную гинекологию, либо предварительно выполнить УЗИ ОМТ. По результатам УЗИ уже ориентироваться, что делать дальше

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо,поняла

Принятый ответ

Здравствуйте!
Необходимо проведение УЗИ гениталий, нужно исключить органическую причину данной ситуации(миома матки, полип/гиперплазия эндометрия).
В подобной ситуации в качестве скорой помощи возможен прием транексамовой кислоты в таблетках, начать с 1500мг в сутки, но это не лечение, а лишь попытка уменьшить объем менструальной кровопотери.
Если Вы вынуждены менять прокладки каждый час, ощущаете общую слабость, головокружение, кожный покров бледен-стоит обратиться к гинекологу в срочном порядке.

Принятый ответ

Здравствуйте. На какой день цикла началась менструация? Какой характер месячных был до этого случая?
Обычно если нет противопоказаний, можно использовать кровоостанавливающий препарат транексамовую кислоту в дозе 1000 мг 3 раза в сутки — 4 дня для уменьшения объема выделений и выполнить УЗИ малого таза, исключить патологию матки и эндометрия в первую очередь (полип, гиперплазию, субмукозную миому).

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Добрый вечер,была задержка 2 месяца(беременности нет)изначально все было хорошо как обычно 5 дней и закончились ,но через 3 дня начались выделения снова,пила транексан 4 дня по 3 раза в день,остановилась на 2 дня и потом все заново началось

Обычно такая картина характерна дня такой патологии эндометрия, как гиперплазия. Заподозрить ее можно с помощью УЗИ органов малого таза, которое в таком случае действительно полезно сделать, эндометрий обычно при этой патологии неоднородный и утолщенный. В таком случае, если подозревают гиперплазию, может потребоваться хирургическое лечение, на котором как «уберут» патологический слой эндометрия, так и отправят его на гистологию, чтобы подтвердить гиперплазию и исключить предраковые изменения. Таким образом, обычно это и диагностика, и лечение в одной манипуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Надежда
Клиент

Спасибо,поняла

Была рада помочь!

Принятый ответ

Здравствуйте. В этом случае можно принимать Транексам по 1.000 мг три раза в день 4 дня и обратиться в гинекологический стационар

Принятый ответ

Здравствуйте, в таких ситуациях показано узи ОМТ для исключения патологии эндометрия, дальнейшая тактика будет зависеть от результатов, на данный момент можно принимать Транексам по 1000 -3 раза в день, до 5 дней