Консультация гинеколога /

О выделении — вопрос №1386892

У меня 37 неделя выдеделения вот такие вышли без запаха. В потом обычные прозрачные. Что это такое? Норма ли это? Перед этим 3 дня тренировочные схватки были. Сейчас всё прошло, ничего не болит. Кто говорят нормальное.

Возраст: 30

Хронические болезни: Палонифрит. Но он сейчас не активен.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте
Сейчас живот болит?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, сейчас нет.

Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Это нормальные выделения
Характерные для вашего срока беременности
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Это нормальный характер выделений, тем более у Вас уже большой срок беременности. С тактики выделениями ничего не нужно делать.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, это не начало преждевременных родов?
Акушер, Гинеколог
Нет.
Такие выделения никак не связаны с началом родовой деятельности.
Клиент
Екатерина, а если были предвестники, роды не могут начаться на 37 неделе?
Акушер, Гинеколог
Роды могут начаться в любой момент, это нельзя спрогнозировать.
Но предвестники могут быть с более раннего срока, это не говорит о преждевременных родах.
С 37 недель ребёнок считается доношенным и роды уже не преждевременные.
Клиент
Екатерина, если матка входит в тонус, но без болей.
Клиент
Екатерина, это не пробка?
Клиент
Екатерина, а это не пробка?
Акушер, Гинеколог
Нет, на слизистую пробку это не похоже.
И даже если бы это была слизистая пробка, это не значит, что роды начнутся сегодня - завтра. Слизистая пробка - это очень относительный показатель.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, это нормальные выделения во время беременности, характер их может изменятся , могут становится более обильными
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а это не пробка?
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
В пробке чаще есть прожили крови. Вам боятся уже нечего , у Вас доношенная беременность
Акушер, Гинеколог
Доброе утро! Это постепенно выходит слизистая пробка, не переживайте! Легких Вам родов!)
Принятый ответ
Клиент
Илона, а после отхождения пробки сколько может пройти времени до родов?
Акушер, Гинеколог
У каждого по-разному. Может и сутки, а может и 7 дней
Клиент
Илона, если головка в тазу?
Акушер, Гинеколог
А вагинально Вас осматривали?
Клиент
Илона, шейка 1.5 раскрытие было на 2 пальца в 35 недель, а на срок 36.5 всё осталось на том же уровне.
Акушер, Гинеколог
Тогда, если головка низко, то в ближайшее время могут начаться роды
Клиент
Илона, а почему пробка светло зелёная?
Акушер, Гинеколог
На Вашем фото нет даже намека на зелень. Они желто-бежевые
Клиент
Илона, это искажает камера.
Акушер, Гинеколог
Сделайте фото, так, чтобы не искажался цвет
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. Это нормальные выделения, ничего плохого нет.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, на вашем сроке такие выделения является нормой, поводов для переживаний нет