Постинор после овуляциии
Здравствуйте, волнует вопрос, сработает ли постинор. Предположитель, овуляция произошла 25.01, а 28.01 произошел незащищенный прерванный половой акт, партнер смог вовремя все сделать, но я на всякий случай выпила Постинор спустя 16-17 часов после па, через несколько часов выпила вторую таблетку. Подскажите, какова вероятность забеременеть?
Здравствуйте!
Постинор — работает, прежде всего, за счет подавления овуляции (если она еще не произошла), а также может влиять на изменение структуры эндометрия и препятствовать имплантации оплодотворенной яйцеклетки.
Если овуляция действительно произошла 25 января, то к 28 января яйцеклетка уже могла быть нежизнеспособна (обычно она живет 12–24 часа после выхода). В этом случае беременность исключена , так как оплодотворение невозможно.
Если семяизвержения во влагалище не было - беременность исключена.
В будущем рассмотрите более надежные методы контрацепции, такие как оральные контрацептивы, внутриматочная спираль или барьерные методы.
Маргарита Михайловна, а можете посоветовать кок без антиандрогенного эффекта? нужны именно эти, так как планирую наращивать немного мышечную массу
Принятый ответ
Если вы планируете наращивать мышечную массу и хотите избежать антиандрогенного эффекта, то важно выбрать комбинированные оральные контрацептивы (КОК), которые не подавляют активность андрогенов. Антиандрогенный эффект обычно связан с прогестагенным компонентом в составе КОК, поэтому нужно выбирать препараты с прогестагенами, которые минимально влияют на андрогенную активность.
КОК с левоноргестрелом или норэтистероном:Ригевидон
КОК с гестоденом или дезогестрелом:Регулон ,Линдинет-20
Принятый ответ
Добрый день, после овуляции оплодотворение возможно в течение 24 часов, затем яйцеклетка погибает. Постинор вы выпили по правильной схеме, попадания спермы во влагалище не было, следовательно в вашем случае беременность исключена
Принятый ответ
Добрый день! Вероятность забеременеть в такой ситуации минимальная, можно сказать, что в районе 1 %. Ждите месячные по сроку. Но конечно, если не придут , то тест надо сделать.
Принятый ответ
Ангелина, здравствуйте
Риски беременности в принципе даже если бы не был принят Постинор крайне низкие. Если не было эякуляции во влагалище, беременность не наступит, препарат приняли вовремя, поэтому переживать причин нет