Помощь в расшифровки анализа
Добрый день! Подскажите немного по результатам мазка на флору из цервикального канала Сдавала просто для контроля Нет никаких жалоб На осмотре выявили небольшую эрозию шейки матки(сказали ничего страшного), но вот в анализе лейкоциты 12-15, что это может означать? Хочу отметить, что мне 24, пью джес плюс 7 месяцев ( как способ контрацепции и он был назначен для восстановления менструального цикла) В общем, подскажите Что это может быть
Принятый ответ
Здравствуйте! Действительно, эрозия не требует ничего, прижигать не нужно. Лейкоциты в таком количестве это абсолютная норма, не переживайте, у Вас все хорошо.
Здравствуйте. Лейкоциты до 30 в норме во флоре присутствует, это вариант нормы. У вас жалобы есть? Анализ прикрепите пожалуйста
Галимат Нарзановна, здравствуйте! Прикрепила анализ в вопрос только что
Жалоб вроде нет
Меня напугало отмеченное превышение в анализе
По анализам все хорошо, отклонений и воспалений нет, флора нормальная, лечение не требуется. То что отмечено, это лаборатория может отметила , как опечатка, но количество лейкоцитов норма
Галимат Нарзановна, благодарю!