Анализы после родов.

Здравствуйте! Родила 30.11.24 Прошло 8 недель, сдала фемофлор и микроскопию. В мазке нет лактобактерий, как их заселить? И нужно ли вообще туда с этим лезть. Что предпринять с такими анализами?

25 лет

Принятый ответ

Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста анализы

Галимат Нарзановна, выложила
Дополняю: зуда, боли, не приятного запаха нет, выделений нет, крови нет.
Половой акт был с презервативом, дискомфорта не было и боли тоже

По анализу выявлены условно-патогенные микроорганизмы, они в норме во флоре присутствуют, лактобактерии нет , если жалобы нет, то лечение не требуется , можно только заселить нормальные лактобактерии, пропейте капсулы вагилак по 1 капс 2 раза в день 10 дней перорально

Принятый ответ

Здравствуйте!
С одной стороны , после родов естественно отсутствуют привычные лактобациллы и преобладают условно-патогенные. И это физиологическая норма , особенно в периоде лактации.
И вас ничего не беспокоит. Отсюда вывод - можете ничего не делать.

А если полечить анализ , то сначала надо убирать ненужное ( анаэробно-бактероидную флору) - Далацин 6 вагин свечи или Макмирор-комплекс 8 ; затем заселять лактобактерии Лактодиналь капс Вагин 14.

Принятый ответ

Здравствуйте! У вас выявлена условно-патогенная флора с отсутствием лактобактерий. Как правило, после родов так бывает очень и очень часто. Если активных жалоб нет, то можно ничего не делать , флора восстановится сама

Принятый ответ

Здравствуйте! Рекомендую Вам проставить свечи Макмирор комплекс по 1 на ночь вагинально 8 дней, затем Лактожиналь по 1 капс 2 раза в день 7 дней, для ежедневной гигиены используйте Лактацид.

Принятый ответ

Здравствуйте. При отсутствии жалоб лечение не требуется, назначение только симптоматическое