Консультация гинеколога /

Назначение по результатам анализов — вопрос №1396953

2 раза на протяжении месяца был сдан мазок у генеколога, оба мазка с воспалением повышены лейкоциты , диагноз - вагинит лечение : полижинакс и лактожиналь, после первого мазка - сальвигин, третий мазок опять с повышеными лейкоцитами, сделали фемофлоскрин, в нем обнаружились трихомониаз, за все это время половых контактов не было, партнер также сдал андрофлор скрин у него тримониаз не обнаружен

Возраст: 47

Хронические болезни: нет

Гинеколог
Здравствуйте. Прикрепите пожалуйста сами анализы.
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, добрый день, прикрепила

Клиент
Екатерина, я вот до конца не понимаю , если половых контактов за время лечения не было, откуда они взялись))) при том что у партнера в скрине их нет, а я так понимаю, что скрин очень чуствителен и на 99% процентов достоверен...
Гинеколог
Это именно иппп и нужно лечение-метранидазол по одной таблетке три раза в день 10 дней плюс для кишечника Линекс или Аципол. Одновременно вагинально свечи нео-пенотран по одной свече 8 дней. Затем Ацилакт или лактожиналь по одной свече 10 дней для нормализации микрофлора. Половая жизнь на время лечения в презервативе. Контроль анализа через 21 день.
Клиент
Екатерина, благодарю
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Трихомониаз - это ИППП. Лечение, в таком случае, назначается обоим партнерам.
Прикрепите, пожалуйста, результаты.
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день, прикрепила
Акушер, Гинеколог
Благодарю, посмотрела.
По фемофлор - трихомониаз, уреаплазмоз, микоплазмоз, гарднереллез.
Лечение:
1. Табл. Метронидазол или Орнидазол по 500мг × 2 раза в день 7 дней+прием пробиотиков
2. Свечи Нео-пенотран по 1 св вагинально 10 дней (или Метромикон Нео по 1 св 2 раза в день 7 дней)
3. После лечения: св Ацилакт или Лактожиналь 14 дней вагинально
4. Капс. Вагилак перорально по 2 капс 1 раз а день 30 дней - для восстановления влагалищной микрофлоры. Лактобактерий у Вас крайне мало, если флору не восстановить, бактериальный вагиноз может рецидивировать.
На время лечения половой покой.
Через 21 день после лечения контрольный ПЦР мазок на трихомонаду.
Партнеру то же лечение, кроме свеч и Вагилака.
Клиент
Елена, спасибо благодарю за консультацию. Но я все-таки хочу понять откуда у меня все это взялось, первый раз к 47 годам :) у партнера то в результатах анализа ничего не обнаружилось...
Акушер, Гинеколог
Видимо, когда-то давно произошло заражение. Конечно, трихомонада передается только половым путем.
Мужчины заражаются от женищины не всегда, примерно, в 60-70% случаев.
Инфекция может себя совсем никак не проявлять много лет, и Вы можете быть носителем.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Примените метронидазол, по 1 таб 3 оахза в день на 10 дней (себе и партнёру), также свечи метромикон нео, по 1 св на ночь, и тоже на 10 дней.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте Наталья,
У вас бактериальный вагиноз и трихомониаз.
Поэтому лечение и не помогло.
В обычном мазке трихомонады редко выявляются.
Лечение необходимо вам и партнёру, даже если у него не обнаружены трихомонады.
Необходимо принять: Трихопол 500мг 2 раза в день 7 дней внутрь вам и партнёру.
Вам параллельно свечи Нео-пенотран форте по 1 св на ночь 7 дней
Или вариант по дешевле но с одинаковым действием: св. Метромикон нео по 1 св на ночь 14 дней.
Внутрь начать приём бифидобактерий: Баксет форте по 1 пакетику 10 дней.
Сдать контрольные анализы через 2 недели после лечения.
Принятый ответ
Клиент
Заира, спасибо
Акушер, Гинеколог
На здоровье,
Берегите себя!
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, можно лечение метронидазол по 1таб 3раза в день 7дней ,линекс по 1кап 3раза в день 10дней, неопенотран вагинально свечи 10дней, затем Ацилакт вагинально 10дней