Плохой мазок при беременности
Здравствуйте,скажите пожалуйста,чем мне пролечить плохой мазок?беременность 12 недель,лежала с тонусом в больнице и там узнала про плохой мазок,пролечила его флуимизином и толку ноль у меня такое ощущение,что от этих свечей стало только хуже(дискомфорт)при выписке я сдала заключительный мазок и он тоже был плохим.Мазок на степень чистоты эпителий б-е кол-во в п/зр,лейкоциты 10-14 п/зр,микрофлора кокки, tr и gn отрицательные.Мне очень важно пролечить эту инфекцию так как в анамнезе на 19 неделе из-за Ицн и инфекций произошел выкидыш.
Принятый ответ
Здравствуйте, макмирор комплекс 8 дней
Елена Федоровна, спасибо большое,а эти свечи не навредят малышу?а то я сейчас прочитала,что они относятся к группе антибиотиков
Нет, они разрешены при беременности
Принятый ответ
Здравствуйте! Микроскопический мазок не самый информативный анализ. Рекомендую сдать вам фемофлор 16. И важный момент,есть ли у вас жалобы? Выделения,зуд, жжение?
Резеда Венеровна, зуд есть но не на постоянной основе,а выделения слизистые и желтые но я еще вставляю утрожестан 200
На фоне приема свечей Утрожестан возможны и зуд и жжение и выделения, которые вы описали, это не является патологией. Мазок, который вы отправили не является патологическим, его бы я не рекомендовала лечить.
Принятый ответ
Здравствуйте. Я бы рекомендовала вам сдать более информативный мазок методом пцр, это флороценоз или фемофлор, чтобы определить возбудителя. И полечить эффективным препаратом.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок описанный в пределах нормы. Рекомендую сдать фемофлор 16 для оценки влагалищной флоры и при необходимости назначить вам корректное лечение. Возможно есть реакция на утрожестан и есть смысл его принимать внутрь, тогда все наладится. Если такой возможности нет, а зуд есть, можно проставить св. Тержинан по 1 св во влаг на ночь 10 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте, мазок у вас нормальный. вас что-то беспокоит? зуд, жжение во влагалище?