Беременность 20 полных недель,орви

Чем сбить температуру 38?Что закапать от заложенности?И что пить от першения в горле?

Беременность 20 недель
28 лет

Здравствуйте от температуры можно принять парацетамол по 500 мг. В нос гриппферон по 1-2 капли -2-3 раза в день и промывать солевыми растворами Аквамарис или Аквалор -3 раза в день . Горло полоскать раствором Фурацилина и обрабатывать Мирамистин спрей -3 раза в день . Обильное теплое питье ( чай с малиной и лимоном , шиповник, теплый Боржоми), прием поливитаминов Элевит пренатал и , обязательно обратитесь на очный прием к врачу -терапевту. .

Здравствуйте .
От температуры Парацетамол 500мг . Суточная дозировка до 3 грамм в сутки.
Нос промывать аквалором и капать пиносол .
Горло полощите раствором хлоргексидина .
Лизобакт рассасывать по 1 Т 3 раза в день .
Витамин Д 2000МЕ .
Желательно сдать оак и срб .

Принятый ответ

Здравствуйте! От температуры можно принимать парацетамол,в нос можно капли гриппферон по 1-2 капли
-3 р/д, так же промывать нос и горло раствором хооргиксидина, фурацилина 3р/д. Необходимо как можно больше пить теплого питья :чай с малиной, медом. Рекомендую обратиться на очный прием к врачу для сдачи анализов: общий анализ крови . Будьте здоровы ??

Здравствуйте.
Вероятнее развитие вирусной инфекции.
Первые дни рекомендуется лечения симптоматическое:
Обильное питье( можно добавить минеральное)
Орошение носовых ходов солевым раствором Аквалор 3 раза в день 7-10 дней
Орошение ротовой полости раствором Мирамисти 3-4 раза в день, после еды 7_10 дней
Для снижения температуры Парацетамол 500 мг.

При сохранении температуры более 3-4 дней заболевания рекомендовано сдать полный анализ крови для исключения/ подтверждения бактериальной инфекции.