Температура 39, кашель
Здравствуйте, 10 января подросток 16 лет пришел со школы с температурой 38. 11 и 12 числа она поднималась до 40 ( сбивала нурофеном и аспирином) появился кашель сухой. Других признаков простуды нет. Сдали ОАК, от кашля принимает стодаль, обильное питье. Врач приходила, слушала, лёгкие чистые. Сегодня температура 37.9.
Принятый ответ
Здравствуйте. По клинике у ребенка грипп.
Принятый ответ
Деньдобрый. в крови нет лейкоцитоза, нет сдвига в пользу нейтрофилов- нет признаков бак инфекции. кровь густая, надо расширить питьевой режим. пока остаетесь на симптоматическом лечении. как с аппетитом?
Екатерина Валентиновна, здравствуйте. Аппетит не очень, ест но очень маленькими порциями. Пить стараюсь заставить
ребенок вялый? лежит? или есть интерес к книгам, телевизору?
Екатерина Валентиновна, к телефону есть интерес). Лежит в постели, вялость периодами
поняла вас. значит, нет выраженной интоксикации. сейчас продолжаем противокашлевой препарат. т снижаем, если она ближе к 39. и обильное питье
Екатерина Валентиновна, поняла Вас, спасибо !
Принятый ответ
Здравствуйте ,ОАК кровь вирусная,не бактериальная, антибиотик не показан, лечение симптоматическое, обильное питье 40 мл на кг веса, проветривайте и увлажняйте помещение, Вит д3 по 1500 ме ежедневно, нос промывайте аквалором или аквамарисом 3 -4раза в день, при заложенности Називин по 1 к 3 раза 5 дней.
Принятый ответ
Здравствуйте течение вирусной инфекции ( похоже грипп)
Препараты от гриппа уже поздно пить
Лечение симптоматическое
Принятый ответ
Здравствуйте) по ОАК признаки вирусной инфекции и есть характерные особенности для течения гриппа. Антибиотик не показан. Необходимо обильное питьё и симптоматическое местное лечение